Тюмень

Александр Ивченко: «Такую ничью считаю хуже поражения»

Александр Ивченко: «Такую ничью считаю хуже поражения» - АСН Тюменская арена
ФК «Тюмень» увеличил беспроигрышную серию в первенстве страны среди команд Футбольной национальной лиги до четырёх встреч. Чёрно-белые в родных пенатах сыграли вничью с «Тамбовом» - 0:0. Главный тренер сибиряков Александр Ивченко подвёл итоги поединка.

Фото Антона САКЕРИНА

- Я считаю, что такая ничья – хуже поражения. В первом тайме ещё можно было бы говорить о том, что «Тамбов» достаточно уверенно выступает на выезде. Если и проигрывает, то только в один мяч. Во втором тайме, имея численное преимущество, действовали неправильно. По непонятной мне причине все игроки атаки сбегались в район мяча, собирались там в группы и друг другу только мешали. И действовали мы, конечно, медленно. Надо было играть чуть побыстрее.

Если в первом тайме мы могли при быстром выходе из обороны в атаку отсекать двух-трёх игроков гостей, то после перерыва они всей командой окопались сзади. Нам нужно было играть быстрее, менять направлении своих атак и заставлять шевелиться оборону «Тамбова», чтобы возникали хоть какие-то свободные коридоры. Но мы упёрлись в стену, свалились на мелкую игру и не сумели создать явных голевых ситуаций. Хотя несколько ударов из хороших позиций всё-таки нанесли, но они     все они     мимо. Поэтому результатом мы очень недовольны, как и самим содержанием игры , - подчеркнул Александр Владимирович на послематчевой пресс-конференции.

Тоболяк взял бронзу на WorldSkills Russia - Tobolsk.RuВ финале национального чемпионата «Молодые профессионалы» - 2017 в составе сборной Тюменской области участвовали двое тоболяков – студенты многопрофильного техникума Константин Тартаимов и Екатерина Баландина.