Большунов попал не в тот полуфинал…

В Швеции стартовал финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования в Фалуне начал индивидуальный спринт свободным стилем.

У мужчин квалификацию выиграл тюменец Александр Большунов. Интересно, что больше никто из россиян в «Топ-30» пробиться не сумел. Тюменец Глеб Ретивых показал 35-е время. Его земляк Евгений Белов стал 46-м, а четвёртый представитель региона – Денис Спицов – оказался 48-м. Другие россияне бежали ещё медленнее.

Четвертьфинал Большунов преодолел не без приключений. В его забеге квартет лыжников финишировал почти одновременно – в диапазоне 0,5 секунды. Александр оказался последним, но как лаки-лузер прошёл дальше.

В полуфинале история повторилась. Забег с участием тюменца был быстрее второго старта на 10 секунд! Из него в финал прошли сразу четыре атлета. А Большунов оказался пятым. Снова проиграв совсем немного. Вся пятёрка в его полуфинале финишировала в секунде друг от друга.

В решающем забеге всё было предсказуемо. Очередную победу одержал Йоханнес Клэбо из Норвегии, вторым стал итальянец Федерико Пеллегрино, а третьим – Лука Шанава из Франции

У женщин выиграла шведская лыжница Анна Фальк. Никого из россиянок не было даже в полуфинале.

«Народная медицина»  Викуловский районный суд Тюменской области признал Минаеву Татьяну, 1976 года рождения виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств,