Бронзовый успех тюменского дзюдоиста

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», мастер спорта России  Эльдар Аллахвердиев завоевал бронзовую медаль очередного Кубка Европы по дзюдо среди юниоров  до 21 года.

Соревнования проходили в г. Ла-Корунья (Испания) 19-20 мая. Их участниками стали спортсмены (331 чел.) из 24 стран мира.

Воспитанник тренера Андрея Вуколова выступил в весе до 90 кг, в котором боролись 19 спортсменов. На пути к «бронзе» тюменец одержал победы в трех поединках из четырех над двумя испанцами и немцем.

Для Эльдара это уже второй бронзовый подиум Кубка Европы. Первая  награда была завоевана в итальянском городе Линьяно полтора месяца назад.

В общекомандном медальном зачете российские спортсмены заняли первое место (8-5-10), на втором месте дзюдоисты Германии (3-0-2) и на третьем – представители Франции (2-0-3).

Анна Круч

Эльдар Аллахвердиев/фото https://m.sovsport.ru Тюменский дзюдоист, мастер спорта России Эльдар Аллахвердиев завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в испанском Ла-Корунья,
14:30 22.05.2018 ИА Тюменская линия - Тюмень
11:58 22.05.2018 Тюменская правда - Тюмень
Тюменский дзюдоист, представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо », Мастер спорта России – Эльдар Аллахвердиев завоевал бронзовую медаль очередного Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года ,
17:30 21.05.2018 ЦОП по дзюдо - Тюмень
Награду Кубка Европы среди юниоров завоевал тюменский дзюдоист Эльдар Аллахвердиев.
10:42 21.05.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.