Челябинская команда победила на тай-брейке

В Тюмени завершается первый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Молодёжной лиги. В субботу прошли три очередные встречи. Хозяйки площадки из «Тюмени-ТюмГУ» встречались с челябинским «Автодором-Метаром».

В составе гостей на тур приехали сразу четыре человека из первой команды. «Автодор-Метар» уже в дебюте первой партии вышёл вперед – 8:5. Однако тюменки выдали очень хороший отрезок, поведя 12:9. Челябинская дружина не без помощи соперника сумела выровнять положение , а потом и вовсе смяла деморализованного противника, уверенно доведя дело до победы - 25:19.

Начало второго сета осталось уже за сибирячками – 6:2. Вскоре их преимущество достигло семи, а затем и девяти очков. Здорово у хозяек площадки летела подача, отлично работали блок и атака. Игра гостей рассыпалась как карточный домик, а тюменки победил со счётом 25:14.

Но челябинские девушки быстро пришли в себя. Сибирячки же снова стали много ошибаться во всех компонентах. Куда что исчезло – непонятно. Как итог – 1:8 на старте третьей партии. Организовать какое-нибудь подобие погони у подопечных Виктора Бичевого не получилось, и они уступили 17:25.

Начало четвёртого отрезка выдалось равным. Команды шли вровень, вперёд вырывались то одни, то другие. Но середину сета тюменки провели сильнее и создали хороший задел – 18:13. И тут же растеряли. В нервной концовке сибирячки оппонента дожали – 28:26.

На тай-брейке тюменки сразу отпустили соперника – 1:5. Героическими усилиями подопечные Бичевого счёт сравняли – 8:8. И всё же победа досталась «Автодору-Метару» - 18:16.

24 очка у хозяек набрала Анастасия Ярыгина.

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.