Тюменский IT-специалист стал победителем чемпионата WorldSkills в Абу-Даби

Large 613a5a41 2b16 4fa1 9f07 f9976345c495
Автор: Павел Захаров

Сотрудник лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ Леонид Шмаков завоевал золото международного чемпионата WorldSkills International, проходившего в Абу-Даби.

Чемпионат собрал 1,3 тыс. молодых профессионалов из 75 стран-участниц международного движения.

Леонид Шмаков, сотрудник лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ, соревновался в профессиональном мастерстве в компетенции IT Network Systems Administration с претендентами из 28 стран.

«Такой высокий результат был достигнут тяжелым трудом, но это был командный труд, – рассказал «Вслух.ру» эксперт от России по данной компетенции Александр Горбачев – Пока я был занят оценкой и защитой наших интересов на площадке, с Леонидом работала целая команда тренеров. Именно благодаря им мы смогли улучшить наши показатели по сравнению с прошлыми международными чемпионатами».

Напомним , что интенсивная подготовка Леонида Шмакова к соревнованиям на протяжении нескольких месяцев. Эксперты лаборатории сетевого и системного администрирования Тюменского госуниверситета Михаил Фучко , Руслан Гассеев и  Рузиль Мухаметов были наставниками, а также принимали участие в подготовке и технической поддержке Леонида в течении всех соревновательных дней.

Сотрудник лаборатории сетевого и системного администрирования Тюменского государственного университета Леонид Шмаков получил золото по компетенции IT Network Systems Administration на чемпионате WorldSkills International,
16:58 20.10.2017 MegaTyumen.Ru - Тюмень
Леонид Шмаков, получивший золото на международном чемпионате WorldSkills , оказался востребованным сразу в трех регионах.
16:20 20.10.2017 72.Ru - Тюмень
Леонид Шмаков стал победителем WorldSkills International в компетенции IT Network Systems Administration.
11:16 20.10.2017 Тюменская область сегодня - Тюмень
www.utmn.ru Сотрудник лаборатории сетевого и системного администрирования Тюменского государственного университета Леонид Шмаков завоевал золото в профессиональном мастерстве по компетенции IT Network Systems Administ
11:15 20.10.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете 44-го чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017.
11:12 20.10.2017 Администрация Тобольского района - Тобольск
11:04 20.10.2017 Муниципальное образование - Тобольск
05:56 20.10.2017 Муниципальное образование - Ишим
Служба новостей ТюменьPRO Тюменец Леонид Шмаков стал лучшим на чемпионате WorldSkills International.
09:56 20.10.2017 ТюменьПро - Тюмень
Сотрудник ТюмГУ Леонид Шмаков завоевал золото на международном чемпионате WorldSkills International, который завершился 19 октября в Абу-Даби.
08:23 20.10.2017 72.Ru - Тюмень
08:05 20.10.2017 Newsprom.Ru - Тюмень
Large 613a5a41 2b16 4fa1 9f07 f9976345c495 - Vsluh.Ru
Автор: Павел Захаров Сотрудник лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ Леонид Шмаков завоевал золото международного чемпионата.
22:02 19.10.2017 Vsluh.Ru - Тюмень
Сотрудник Лаборатории сетевого и системного администрирования ТюмГУ Леонид Шмаков завоевал золото в профессиональном мастерстве по компетенции IT Network Systems Administration.
21:49 19.10.2017 ТюмГУ - Тюмень