Во Дворце спорта тюменские хоккеисты принимали команду «Звезда» из города Чехова Московской области. Вратарь «Звезды» Лозебников в первом периоде не пропустил ни одной шайбы, а во втором ошибся три раза и был заменен || Фото Юрия ХОЗЯИНОВА.

Гости заработали на семь очков больше, чем «рубиновые», и при этом имеют три матча в запасе, их место в числе «шестнадцати» более реально, чем   у хозяев льда. «Рубину» проигрывать нельзя никому. Только в случае продления победной серии у команды есть шанс побороться за Кубок имени Владимира Петрова.

Матч со «Звездой» начался на встречных курсах, но практически единственную ошибку защитника хозяев очень удачно использовали гости – на исходе пятой минуты игры они открыли счет. Уже через четыре минуты тюменец Денис Давыдов переправил шайбу в ворота гостей, но сделал это «по-теннисному» высоко поднятой клюшкой, что правилами хоккея не разрешается, и взятие ворот «Звезды» отменили. За мгновение до этого эпизода у «Звезды» было удалено два игрока, но «рубиновые» так   и не смогли реализовать столь внушительное преимущество.

Второй период «Рубин» сыграл в атаке напористо и результативно: четыре шайбы за период, две из которых на счету Дениса Давыдова. Счет 4:1 в пользу «Рубина» и окрепшая уверенность в победе нашей команды. Через четыре минуты после возобновления игры в третьем периоде счет стал 4:3, и чеховцам оставалось забросить лишь одну шайбу, чтобы не про-играть в основное время. К радости болельщиков «Рубина», «Звезда» не смогла больше огорчить нашу команду, даже заменив своего вратаря на полевого игрока. Финальная сирена зафиксировала победный для «Рубина» счет 4:3. В этой домашней серии игр тюменская команда набрала восемь очков – рекорд в текущем чемпионате.

Следующий матч «Рубина» станет особенным: 28 января наши игроки скрестят клюшки с курганским «Зауральем» в рамках единственного матча под открытым небом  «Русская классика».

Опубликовано: газета, №14 (4549).