Тюмень

В эстафете сделали золотой дубль

В эстафете сделали золотой дубль - АСН Тюменская арена
  В Ханты-Мансийске завершилось первенство России по биатлону среди юниоров. Соревнования венчали масс-старты и эстафеты.

У девушек героиней состязаний стала югорчанка Кристина Резцова. Сестра Дарьи Виролайнен и дочь легендарной олимпийской чемпионки Анфисы Резцовой выиграла на домашней трассе все личные гонки – спринт, пасьют и масс-старт. В последней дисциплине она на дистанции 10 км с тремя промахами убежала на финише от удмуртской биатлонистки Натальи Ушкиной (3 осечки) и тюменки Ксении Жужговой (2). Последние бились за серебро. Всего 0,1 секунды сыграла в пользу Ушкиной. Жужгова же ранее была третьей в спринте и второй в пасьюте.

Но без золота тюменка не осталась. В эстафете 3х6 км Ксения бежала третий этап после Анастасии Галкиной и Александры Бациной. Жужгова шла второй в минуте от лидера – Жанны Вельяминовой из Красноярского края. Тюменка на огневых рубежах сработала блестяще, использовав всего один экстра-выстрел. Соперника же взяла сразу четыре дополнительных патрона.

Ксения финишировала первой, а красноярские спортсменки остались третьими. Вельяминову обошла ещё и Резцова.

В масс-старте на 12,5 км у юниоров победил Василий Томшин из Свердловской области (1). Лучший из тюменцев – Вячеслав Малеев (7) – стал шестым. Ранее земляки последнего Игорь Шетько и Семён Бей выиграли спринт и пасьют соответственно.

В эстафете сборная Тюменской области была очевидным фаворитом.  Серебряный призёр спринта Сергей Демичев, Шетько, Малеев и Бей стали чемпионами. Они лидировали на всех этапах. Даже два штрафных круга Малеева, который ранее в пасьюте был третьим, не помешали комнаде. Второй стала удмуртская дружина, а третьим – коллектив из Санкт-Петербурга.

Сборная Тюменской области выиграли командный зачёт первенства страны (3824 очка). Вторыми стали хозяева (3794). Третье место заняли биатлонисты из Санкт-Петербурга (3 065).

«Армада» крушит соперников - АСН Тюменская аренаВ Тюмени начался традиционный открытый турнир по мини-футболу среди ветеранов, посвящённый памяти арбитра Всесоюзной категории Александра Кондратьевича Руслякова.
27.04.2017 АСН Тюменская арена
Large 754bce56 7dbb 4239 9e31 4c1909f98682 - Vsluh.RuИсточник: Вслух.ру Водитель скрылся с места происшествия, припугнув мальчика.
27.04.2017 Vsluh.Ru
22 апреля 2017 года в правоохранительные органы обратилась местная жительница с заявлением о совершении в отношении нее изнасилования.
27.04.2017 УМВД Тюменской области
Несколько человек пострадали в авариях на тюменских трассах - Newsprom.RuТри дорожные аварии произошли на дорогах Тюменской области вчера, 26 апреля.
27.04.2017 Newsprom.Ru
IMG_6348-27-04-17-09-35 - МЧСНакануне в 19 часов 19 минут на улице Совхозной в городе Тюмени произошел пожар в частном жилом доме мансардного типа, размером 11×9 и бане.
27.04.2017 МЧС
27042017_3 - Департамент образованияВ тюменских школах идет активная подготовка к празднованию Дня Победы. Школьники встречаются с ветеранами, тружениками тыла, а также теми, чье детство прошло в годы войны, чтобы из первых уст узнать историю своей страны.