2 этап Кубка России по мини-футболу

2 этап Кубка России по мини-футболу. 7 октября 2016 года. Уфа.

«АЛГА-Башнефть» - «Ишим-Тюмень-2» 2-4 (1-1)

Ровно 5 месяцев назад, эти команды в финальном матче спорили за золотые награды Первенства России 2015-2016 годов, тогда убедительную победу со счетом 5-1 одержали ишимцы. В сегодняшнем составе сибиряков, лишь один игрок – Иван Кунгурцев выходил на площадку в том поединке, остальные либо были травмированы, или пропускали решающий матч, но большая часть футболистов перешла в другие команды, а ветераны - Абышев и Исаев стали тренерами. Тем не менее, предсезонные турниры показали, что Николаю Иванову удалось создать вполне боеспособный коллектив, вернулись – Марфенко и Кузьмин, уверенно в команду влились игроки дубля. А те, кто был на вторых ролях, сейчас примеривают на себя роль лидеров клуба.

Гости сразу отдали инициативу, сделав ставку на игру от обороны с быстрым переходом в контратаки. В итоге обе команды за весь матч, не так много произвели ударов по воротам, по большей части игра проходила в центре площадки, хозяева методично пытались расшатать защитные редуты «Ишима», сибиряки же в свою очередь ловили соперника на ошибках и убегали к воротам нефтяников. «Ишим» открыл счет, но до перерыва хозяева отыгрались, во втором тайме уфимцы вышли вперед, но сибиряки не сдались, а сумели не только отыграться но и выйти вперед 3-2. На последних минутах башкирская команда перешла на игру в 5 полевых футболистов, но гости проведя быструю контратаку, смогли забить четвертый мяч.

Главный тренер МФК «Ишим-Тюмень-2» Николай Иванов.

- Судя по нашему составу и тем, как укомплектованы другие команды, мы сюда приехали не в ранге фаворитов. Установка на матч была – играть от оборон, выжимать соперника из нашей зоны, иногда переходить в прессинг. В принципе в обороне сыграли хорошо, не давали создавать хозяевам моменты, если они и были, то вратарь хорошо сыграл. Соперник на протяжение 40 минут играл в активный прессинг, почти не давал ничего делать, мы же очень плохо выходили из-под прессинга, можно сказать вообще не выходили. Создали немного моментов, Емельянов, Кривошеев могли забить, но мы свои моменты не использовали. В защите терпели, затем хороший гол забили в контратаке, при счете 1-2 не бросили играть, характер закалили еще на турнире на призы Тюменской области, где у нас была такая же ситуация, мы уступали, но нашли в себе силы переломить ход поединка с «Синарой». Судьба нас опять вознаградила за терпение в защите, в принципе молодцы, всеми доволен.

Еще один матч первого дня между командами БЛиК (Нефтеюганск) и ЗиУ-УрФУ завершился вничью 2-2.

2 этап Кубка России по мини-футболу. 8 октября 2016 года. Уфа.

«Ишим-Тюмень-2» - БЛиК (Нефтеюганск) 2-1

Вторым соперником «Ишима» на предварительном этапе Кубка России в Уфе, стал БЛиК из Нефтеюганска. Команда образована только в этом году, в ней выступает сразу 8 воспитанников тюменского футбола, которые играли и за «Ишим», среди них: Боярских, Мамонтов, Гаязов, Фурсов и другие. Конечно кому то из ребят хотелось доказать, что зря Николай Иванов отказался от их услуг. В итоге, «Ишим» все таки одержал победу с перевесом в один мяч, но, по словам тренера сегодня была совсем другая игра в исполнение его подопечных.

Накануне было отдано очень много сил, и в физическом и эмоциональном плане, время на восстановление у нас особо не было, в гостиницу приехали в 22-30, поужинали, а утром в 11 у нас вторая игра. Но ребята молодцы, отнеслись к делу профессионально, они прекрасно понимают, что это за игры и таких ошибок, что у нас были на первом этапе Кубка, мы особо не совершали. Сегодня уже мы играли более активно, агрессивно, играли в прессинг, выжимали соперника, на протяжение всего матча мы старались не дать сопернику «дышать», отодвигали игру от своих ворот, что мне понравилось, хорошо ребята играли. Опять же, если были вылазки к нашим воротам, то на последнем рубеже хорошо действовал Сытик, добавлю, что накануне успешно ворота защищал Кисельников. Свои моменты мы хорошо использовали, голы хорошие у нас получились, просто необходимо работать над реализацией, моменты создаем, но транжирим их, но для этого нужно время, а так доволен, игрой и результатом.

Еще один матч дня АЛГА-Башнефть – ЗиК-УрФУ закончился со счетом 2-5. В итоге после двух дней «Ишим-Тюмень-2» имеет в своем активе 6 очков, ЗиК-УрФУ – 4, БЛиК – 1 и АЛГА-Башнефть – 0. Добавлю, что победитель в 1/8 Кубка России сыграет с МФК «Тюмень», команда занявшая второе место будет противостоять подмосковному «Динамо».