Новогодний-2017. День III. Форварды в положении вне игры?

-Матч-реванш за прошлогодний финал под угрозой срыва, причём, по вине обеих сторон. Третий игровой день ставит излишне самоуверенных действующих чемпионов турнира  Форвард-84   на грань катастрофы. Теперь их судьба находится явно не в их ногах, а зависит от раскладов в других группах. Да и в своей третье место ещё не гарантировано.
Другие финалисты турнира-2016   Геолог-82   сегодня вспоминают, что сначала дорогу нефтяникам прокладывали именно геологи, поэтому в надежде на расплату за труды отчаянно сегодня болеют за представителей нефтянной отрасли из  Лукойла , которым необходимо хотя бы сыграть вничью, в матче с  Сельхозом . При том, что победа Лукойла   гарантировано оставит ещё и  Форвард   вне игры.

Сбербанк   ‒ всегда рядом, поэтому неудивительно, что именно банкиры, которые вчера только стартовали в этом турнире, изрядно поколесили по городу. Так, начало они положили в 63-й школе, куда заехали в гости к  Суходолью . Молодые подопечные  Влада Шпилёва   великолепно смотрелись в играх с  ТОДЭПом и Форвардом-84 , но вот романтичный юношеский футбол никак не может бороться со взрослой банковской прагматичностью. После фиаско в игре с   Газпромбанком , последовало почти аналогичное в матче с другими банкирами: 2-7.

Открыв игровой день банкиры его же и закрывали игрой на Строймаше. Новогодние вклады дают неплохие проценты, тем более, когда речь идёт о переводах из одного банка в другой. Так, в составе   сбербанковцев вместе с братом Владимиром появляется и  Вячеслав Подкорытов , чей долгий период игры за  Газпромбанк   закончен или пока как минимум поставлен на паузу до конца сезона. Уже с самого начала банкиры делают себе неплохой задел, благо в составе соперников, полностью оправдывающих название, слишком много форвардов, да ещё и не спешащих возвращаться в оборону. Допустив три быстрых пробоины Форварды сокращают разрыв до минимума, как очередная ошибка и  Жерновников Дмитрий  оформляет хет-трик…4-2. Вся команда чемпионов бросается на чужую половину спасать положение, жертвуя даже вратарём, но мячи влетают по большей части исключительно в их ворота: 3-10. Неожиданный разгром Форвардов, которые заканчивают групповой этап с неприлично отрицательной разницей мячей. Теперь, если в группе Б занявшее третье место команда наберёт 4 очка, то почти гарантирует себе выход в четвертьфинал.
Впрочем, если сегодня  ТОДЭП   одержит хоть одну победу в играх с менее мотивированными банкирами, то заглядываться на другие группы Форвардом уже не будет никакой необходимости.

Ещё менее радужны дела у другого прошлогоднего финалиста  Геолога - 82 . Любая победа  Сельхоза   над  Лукойлом   оставит их за бортом плей-офф даже с 5-ю очками. Хотя вчера геологи всеми силами старались исправить ситуацию, которая к исходу первого тайма игры с Сельхозом стала только хуже. Нервы накалены настолько, что даже безобидный аут на чужой половине поля вызывает у Геологов бурю эмоций. Никаких эмоций не вызывает это у  Сорокина Сергея   (заявленного за Сельхоз), когда в середине первой половины он подхватывает мяч в центре поля и дотаскивает его до чужой штрафной….это приговор. А через две минуты, когда все геологи ждут мощного выстрела со штрафного от  Буторина Вячеслава , тот пасом на  Нерсисяна  Ваника  лишний раз напоминает, что не только внешность,   но и мощный разбег в мини-футболе бывает обманчив. Партнёру остаётся только не промазать в пустые ворота.
Надежду на спасение даёт выстрел  Ращупкина Евгения , помноженный на дриблинг, и напоминающий баги компьютерных игр, когда мяч проходит в ворота сквозь руки вратаря. Поддержать коллегу в самом конце встречи решает уже страж ворот Геолога-82, когда мяч заходит в его ворота прямым выстрелом с аута. Чтобы удар не пропадал зря, перед этим он решает его поймать, а неловкого касания хватает для того, чтобы мяч был забит по правилам. Тут же  Евгений Ращупкин   сравнивает результат ударом с 10-тиметровой, да так, что здесь даже задеть мяч у вратаря было мало шансов не то, что как-то парировать: 3-3.
На поле командам некогда заниматься подсчётом раскладов, поэтому последняя минута проходит в обоюдоострых атаках, но здесь никаких багов уже не наблюдается: оба вратаря на месте и несколько раз выручают команды.

Важнейшем для  Геолога   становится игра со  Спортмодой , которая к тому времени уже обеспечила себе плей-офф, но почему бы вдогонку ещё бы не оцепить и конкурента? Но и здесь 3-3, не смотря на то, что игра, напротив, начиналась для Геолога также со счёта 2-0, но уже в их пользу, тем более, выстрел  Ахметова Вадима   на последней секунде тайма в девятку должен был придать команде уверенности.
А оформить выход в следующею стадию команда должна была на 20-й минуте, но чтобы оформить один выход надо было оформить другой выход…1 на 1. Задержавшийся на чужой половине игрок Геолога с невозмутимостью смотрит, как соперники катают мяч в штрафной его команды…в награду за хладнокровие он получает мяч от своего вратаря, но практически хоккейный буллит остаётся нереализованным. Будучи в полной уверенности, что снаряд может дважды попасть в одну воронку он также безучастно наблюдает за ответной атакой, но здесь Спортмода уже не прощает и после пары рикошетов в том числе и от своего игрока мяч-таки оказывается в воротах. Затем   Александр Бирюков   ловит Геолог на ошибке, а   Евгений Кузеванов  в  разящей контратаке и вовсе кардинально меняет расклад сил. День Сурка: как и в предыдущей игре Геологи отыгрались на последней минуте иснова после дальнего выстрела…и снова это  Евгений Ращупкин , и снова 3-3 не смотря на то, что шанс даже выиграть на последних секундах был команде предоставлен, но удар с острого угла и добивание головой лишь сделали героем встречи вратаря Спортмоды  Усольцева .

Несколько ранее  Спортмода   разгромила королей концовок из  Дома Обороны   10-4. Обороновцы и на этот раз привычно забили на последней минуте (а они делали это во всех предыдущих встречах, хотя и не все голы были засчитаны), но в этот раз радости им это не принесло, тем более, что и соперники успели забить вслед. Зато стала поистине понятна цена гола вратаря команды  Павла Матвеева   Лукойлу   на последних секундах ещё первой игры. Он не только позволяет команде выйти дальше, но и обеспечивает второе место.

По сути только сегодня к основным баталиям приступит группа Б,  где пока за три игровых дня прошло всего две встречи. Но и за этот короткий отрезок свою судьбу спели осложнить себе представители  88-89 года . Не самая многочисленная заявка на игру позволяет держаться иллюзии борьбы в матче против  90-х   лишь до 25-й минуты, когда ещё дающий надежду счёт 2-4 начинает плавно расти только вверх и исключительно в пользу соперника. Как итог 7-2.  90-е   начинают с победы.