Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу ЧМ-2018

Фото с сайта i.ytimg.com

Как сообщает РИА Новости , матч, прошедший 15 июля в Москве на стадионе "Лужники", завершился со счетом 4:2 и стал самой результативной решающей встречей мундиалей за последние 52 года. В финале ЧМ-1966 сборная Англии с таким же результатом обыграла в дополнительное время немцев и стала чемпионом мира. Лишь раз команды в финалах чемпионата мира забивали больше голов: в 1958 году бразильцы обыграли шведов со счетом 5:2.

Счет был открыт на 18-й минуте в результате автогола хорватского форварда Марио Манджукича, на 28-й минуте его партнер по команде Иван Перишич забил ответный мяч. Французы вышли вперед на 38-й минуте, когда Антуан Гризманн реализовал пенальти, назначенный после использования системы видеопомощи арбитрам (VAR).

После перерыва Поль Погба (59) и Килиан Мбаппе (65) увеличили преимущество французов. На 69-й минуте Манджукич, подкараулив ошибку вратаря соперника Уго Льориса, забил второй гол сборной Хорватии в матче.

Впервые французы стали чемпионами мира в 1998 году на домашнем мундиале. На чемпионате мира 2006 года сборная Франции дошла до финала, где по пенальти уступила итальянцам. Для сборной Хорватии выступление на турнире в России стало лучшим в истории. В 1998 году хорваты стали бронзовыми призерами чемпионата мира.

Сборная может гордиться кубком в своих руках, они обыграли Хоратию со счетом 4:2 Андрей ВДОВИН @av_esq Вот и все.
22:33 15.07.2018 KP.Ru - Тюмень
Фото с сайта i.ytimg.com - ИА Тюменская линия
Фото с сайта i.ytimg.com Сборная Франции во второй раз в своей истории стала чемпионом мира, обыграв команду Хорватии в финале чемпионата мира в России.
22:33 15.07.2018 ИА Тюменская линия - Тюмень
Футбол, матч Франция - Хорватия 15 июля 2018. Прямая онлайн-трансляция состоится 15 июля 2018.
20:02 15.07.2018 KP.Ru - Тюмень
В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде