Кубок IBU венчала победа Услугиной

В Ханты-Мансийске сегодня завершается этап Кубка IBU. У женщин последней гонкой соревнований в этом сезоне стал пасьют. Выиграла его тюменская биатлонистка Ирина Услугина.

На дистанцию 10 км с четырьмя огневыми рубежами она ушла третьей после бронзового спринта. После первой стрельбы Услугина поднялась на вторую позицию. Следующий рубеж она тоже прошла чисто. Вместе с Анастасией Егоровой из Мурманской области они составили дуэт лидеров, заметно оторвавшись от соперниц.

На третьем рубеже Услугина опять была точна. А вот Егорова промахнулась дважды. Ирина получила задел почти в 40 секунд. И даже промах на последней «стойке» её позиции не пошатнул. Тем более, Егорова тоже допустила осечку.

Услугина спокойно финишировала первой. Анастасия выиграла серебро. К бронзе с 18-й позиции в спринте пробилась немка Каролин Хорхлер, закрывшая все мишени. Именно она выиграла общий зачёт Кубка IBU в этом сезоне.

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.