Иван Якимушкин выиграл первенство России

В Сыктывкаре стартовало первенство России по лыжным гонкам. У мужчин на дистанции 15 км свободным стилем победил тюменец Иван Якимушкин.

Представитель взрослой сборной России изначально считался фаворитом, и уверенно подтвердил свой высокий класс. Его преимущество оказалось подавляющим. Москвич Иван Кириллов, взявший серебро, уступил Якимушкину 31,1 секунды. Третье место занял Егор Казаринов из Татарстана.

Девушки бежали 10 км свободным стилем. Здесь тоже выиграл явный фаворит – Яна Кирпиченко, представляющая Алтайский и Красноярский края. Хотя пермская лыжница Мария Истомина боролась изо всех и проиграла ей только 3,6 секунды. Тройку призёров замкнула Лидия Дуркина из Санкт-Петербурга.

Лучшей из тюменок стала Екатерина Смирнова, которая заняла 11-е место. Тремя строчками ниже расположилась её землячка Анна Жеребятьева.

Тюменский лыжник выиграл спринт в финале Кубка России - ИА Тюменская линия Глеб Ретивых/фото ЦСП72 Тюменский спортсмен Глеб Ретивых стал первым в спринте классическим стилем в финале Кубка России по лыжным гонкам в деревне Кононовская Архангельской области 24 февраля.