Спортивный уикенд: Юлия Каплина покоряет Китай, а ФК «Тюмень» балансирует на грани

Large 46f79a41 2778 4a68 a13c 688e90a6bf2b
center
center
Автор: Иван Чупров

"Вслух.ру" подводит спортивные итоги выходных.

Тюменские мини-футболисты побеждают лидера на его поле, ФК «Тюмень» помогают конкуренты, а Юлия Каплина покоряет китайскую трассу. Подробнее — в спортивном обзоре прошедших выходных .

Все выше, и выше, и выше

Тюменская скалолазка Юлия Каплина продолжает штамповать победы. 17 ноября она завоевала очередную золотую медаль на международном турнире China Open, который прошел в Гуанчжоу.

Юлия оказалась быстрее соперниц в дисциплине «скорость», опередив свою землячку Марию Красавину , которая заняла второе место. У мужчин бронзу завоевал тюменец Александр Шиков , а вот еще один спортсмен, представляющий наш регион, Станислав Кокорин , занял лишь шестое место.

За два с половиной года до Олимпийских игр в Токио, в программу которых вошло скалолазание, можно быть уверенным, что тюменцы попадут в сборную страны, по крайней мере, в «скорости». А вот «трудность» и «боулдеринг» нашим ребятам нужно за это время постараться подтянуть.

Спасибо конкурентам

ФК «Тюмень» в очередной раз упустил возможность закрепиться в середине турнирной таблицы ФНЛ. В субботу наша команда проиграла в Краснодаре местной «Кубани» со счетом 1:3.

В первом тайме команды показали обоюдоострую игру, создавая опасные моменты у ворот друг друга, несмотря на густой туман, из-за которого арбитр даже на время останавливал встречу. Роковым для тюменцев стали 57 и 58 минуты матча, когда кубанцам удалось забить дважды. На 83 минуте «Кубань» довела счет до разгромного, но настроение хозяевам несколько подпортил Данил Карпов , забивший гол престижа в добавленное время.

«В сегодняшнем матче «Тюмени» не хватило, прежде всего, мастерства. По настрою и самоотдаче у меня к своим подопечным претензий нет. Есть вопрос к надежности футболистов. Если опускаем игрока в защиту, то появляются проблемы в центре поля. Снимаем с обороны, отправляем в опорную зону – проваливаемся у своих ворот», – отметил после игры главный тренер нашей команды Владимир Маминов .

Черно-белые имели все шансы вновь вернуться в зону вылета, но тут им помогли прямые конкуренты, неудачно проведшие свои встречи. В итоге после 24 туров сибиряки с 26 очками занимают 15 место в таблице. Последнюю в этом году игру наша команда проведет 22 ноября против владивостокского «Луча-Энергии». Отметим, что матч пройдет на нейтральном поле в подмосковных «Химках».

МФК «Тюмень» побеждает лидера на его поле

А вот МФК «Тюмень» продолжает уверенно подбираться к вершине турнирной таблицы российской Суперлиги. Вечером в пятницу наша команда переиграла в Югорске лидера первенства «Газпром-Югру».

Пропустив на восьмой минуте встречи, тюменцы сумели ответить хозяевам четырьмя голами подряд — отличились Максим Емельянов , Артем Антошкин , Иван Милованов и  Сергей Абрамович . Югорчан хватило лишь на то, чтобы сократить счет до 2:4.

После победы черно-белые с 30 очками вплотную приблизились к новосибирскому «Сибиряку», который с 31 баллом занимает вторую строчку в турнирной таблице. У «Газпром-Югры» – 34 очка. Отметим, что президент клуба Александр Попов накануне матча выразил уверенность, что команда поборется в этом сезоне как минимум за серебро.

Из-за перерыва на матчи сборной России следующую встречу «Тюмень» проведет лишь 16 декабря. Сибирякам предстоит вояж в Смоленск, в гости к «Автодору».

«Рубин» продолжает биться за плей-офф

ХК «Рубин» прервал серию поражений из трех матчей и сумел накануне переиграть в гостях нижнетагильский «Спутник».

Впрочем, тюменцы изрядно попортили нервы своим болельщикам. Ведя к 16 минуте 2:0 (отличились Денис Давыдов и  Игорь Сафаралеев ), «рубиновые» умудрились растерять преимущество, и хозяева перевели игру в овертайм. К счастью, в «лотерее», которая проходит в формате «3х3», удачливее оказались гости — победу «Рубину» принес точный бросок Виталия Жилякова .

«Мы перед каждой встречей просим ребят сыграть на результат. Но эти ошибки, которые мы допускаем… Когда пропускали вторую шайбу, сначала один игрок ошибся, затем другой. При этом в плане бойцовских качеств игра с нашей стороны получилась хорошей. Спуску соперникам не давали», – прокомментировал итоги встречи наставник тюменцев Владислав Хромых .

Добытые два очка не слишком улучшили турнирное положение нашей команды — с 35 баллами тюменцы занимают 17 место. Следующую игру «Рубин» проведет завтра в Рудном против местного «Горняка».

В материале использованы фото с сайтов: ФК «Тюмень», МФК «Тюмень», ХК «Рубин», федерации скалолазания России .

Владислав Хромых больше не тренер хоккейного «Рубина». Он был отправлен в отставку после поражения нашей команды в гостевом поединке чемпионата ВХЛ от «Горняка» из Учалов.
После двух побед в домашних играх с ПМФК «Сибиряк» (Новосибиоск) лидером чемпионата России по мини-футболу среди команд клубов суперлиги стала команда из Югорска МФК «Газпром-Югра».
В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,
В Туртасе прошло комплексное тактико-специальное учение по ликвидации последствий ЧС - Уватский район В Уватском районе для совершенствования практических навыков, слаживания работы в чрезвычайных ситуациях в условиях, максимально приближенных к реальным, систематически проводятся тактико-специальные учения.