Юлия Каплина выиграла Всемирные игры!

В польском Вроцлаве состоялись Всемирные игры по скалолазанию в дисциплине «скорость». Тюменские покорители вертикалей на этом престижном международном старте добыли две медали. Юлия Каплина стала победительницей турнира, а Станислав Кокорин взял бронзу.

Каплина проводит самый успешный сезон в своей карьере. Недавно 24-летняя скалолазка завоевала золото чемпионата Европы. Не стало сбавлять оборотов воспитанница заслуженного тренера России Сергея Сергеева на Всемирных играх.

Юлия в полуфинале оказалась быстрее действующей чемпионки мира Анны Цыгановой из Красноярского края. Тюменка Мария Красавина на этой стадии соревнований уступила француженке Анук Жубер.

Решающий забег женской части программы турнира превратился в соперничество тюменской и французской школы скалолазания. Забег получился потрясающим по драматургии, где Каплина на последних метрах дистанции вырвала победу у Жубер, да ещё с новым мировым рекордом в скорости – 7,32 секунды! Бронза досталась Цыгановой.

У мужчин также не обошлось без медалей от тюменцев. Кокорин в полуфинале в равной борьбе уступил украинцу Даниилу Болдыреву, зато выиграл утешительный финал. Станислав оставил без наград на родном скалодроме Марчина Дзенски из Польши. Триумфатором Всемирных игр стал иранец Реза. Серебром довольствовался Болдырев.

Золотую и бронзовую медали в копилку российской сборной принесли тюменцы Юлия Каплина и Станислав Кокорин на X Всемирных играх во Вроцлаве (Польша).
17:34 24.07.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
На днях в Польше закончились X Всемирных игр по скалолазанию. Тюменская спортсменка стала первой в дисциплине «скорость».
17:31 24.07.2017 Moi-Portal.Ru - Тюмень
Источник: Вслух.ру Скалолазный турнир в рамках X Всемирных игр завершился во Вроцлаве (Польша).
16:35 24.07.2017 Vsluh.Ru - Тюмень
Артем ЗУБКОВ Сибиряки добавили золота в копилку российской сборной. фото: pixabay.com Всемирные игры по неолимпийским видам спорта проходят в эти дни в польском Вроцлаве.
15:54 24.07.2017 Тюменская область сегодня - Тюмень
23 июля во Вроцлаве (Польша) завершился скалолазный турнир в рамках X Всемирных игр.
15:38 24.07.2017 ТИУ - Тюмень
13:33 24.07.2017 Newsprom.Ru - Тюмень
Юлия Каплина выиграла Всемирные игры! - АСН Тюменская арена
В польском Вроцлаве состоялись Всемирные игры по скалолазанию в дисциплине «скорость».
13:04 24.07.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень

Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.