Студент ТИУ Казбек Занкишиев завоевал «бронзу» Гран-при по дзюдо в Китае

Представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», студент Института промышленных технологий и инжиниринга Тюменского индустриального университета Казбек Занкишиев завоевал очередную свою награду на крупных международных соревнованиях, на этот раз он стал бронзовым призером Гран-при по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования состоялись в г. Хух-Хото (Китай) с 30 июня по 02 июля.

Всего в турнире приняли участие 223 спортсмена из 26 стран мира. Казбек выступил в весовой категории до 100 кг, где за медали турнира боролись 15 спортсменов. В первых двух схватках спортсмен одолел Сяншэна Рена из Китая и Джонгхуна Вона из Южной Кореи. Затем за выход в финал тюменский дзюдоист уступил нашему соотечественнику Кириллу Денисову. В поединке за третье место, законченном досрочно, Казбек Занкишиев выиграл у Златко Кумрича из Хорватии. Призовую схватку можно посмотреть здесь.

Напомним, что Казбек является дважды бронзовым призером Кубка Большого шлема, победителем юниорского первенства Европы, неоднократным призером Гран-при по дзюдо. Видео-визитку спортсмена можно посмотреть здесь .

Константин Бакум,

спортивный клуб ТИУ

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде