​Кубок города. Полуфиналы. Пенальти

Всё решилось в сериях пенальти

Первый полуфинал Кубка Тюмени состоялся в воскресенье, 19 февраля, на паркете «Прибоя», где встречались команды теперь уже высшей лиги, соседи по турнирной таблице – «Стройтехнологии» и СУЭНКО.

Быстрый гол уже на 5-й минуте забили «энергетики» - защитники соперника замешкались и не сумели вынести мяч из своей штрафной площадки, а набежавший Александр Зуев отправил его под перекладину – 1:0.

«Технологи» сумели отыграться ещё в первом тайме, на 14-й минуте – Михаил Багуев «продавил» оборону СУЭНКО и пробил мяч мимо голкипера. Счёт 1:1 сохранился до перерыва.

А в начале второго тайма уже «Стройтехнологии» вышли вперёд: Антон Захаров со штрафного удара метров с 10-ти метко пробил мимо выстроенной «стенки» в угол ворот – 2:1.

СУЭНКО, чтобы сравнять счёт, берёт тайм-аут и выпускает на площадку вратаря-гонялу Юрия Грачёва, что приносит желаемый результат – за минуту до финального свистка гол забивает Александр Галактионов.

2:2 – и времени на победный гол ни одной из команд не хватило. Вопрос о финалисте решила серия пенальти. Поначалу игроки были точны при исполнении 6-метровых ударов, но при счёте 4:3 в пользу СУЭНКО голкипер «энергетиков» отразил мяч, пробитый Михаилом Багуевым, и вывел свою команду в финал Кубка.

Второй полуфинальный матч состоялся на следующий вечер, в понедельник – на паркете «Центрального» встретились команды «Газпромбанк» и ТДСК. Матч также завершился с ничейным результатом – 1:1, но оба гола были забиты ещё до перерыва.

На 16-й минуте «банкир» Евгений Ращупкин нанёс неожиданный удар, находясь на правом фланге площадки. А через пять минут Сергей Давлятчин воспользовался ошибкой голкипера соперников и с близкого расстояния расстрелял ворота «Газпромбанка».

Второй тайм забитых голов не принёс, и снова всё решала серия пенальти.
В первой паре бьющих Артем Кисельников парировал удар Сергея Давлятчина. А Евгений Шульгин был точен.
Вторые удары оба достигли своей цели Денис Казанцев и Алексей Казаков не оставили шансов голкиперам.
А вот третий удар ДСК прервал Артем Кисельников.   2-1 победа Газпромбанка по пенальти.

Таким образом, в День защитника Отечества 23 февраля на паркете СК «Центральный» встречаются СУЭНКО и «Газпромбанк». Начало финального матча за Кубок города в 12:15.

Виктор ЩЁГОЛЕВ

Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.