​Кубок, наполненный мячами

Кубок, наполненный мячами

В День защитника Отечества, 23 февраля, как и планировалось, состоялся финальный матч за Кубок города. На паркете СК «Центральный» встречались один из лидеров суперлиги чемпионата Тюмени «Газпромбанк» и середняк вновь созданной высшей лиги – команда СУЭНКО.

Может быть, поэтому по-настоящему кубковой борьбы не получилось – всё-таки класс у команд был разным. Но, несмотря на гол на 8-й минуте встречи (диагональную передачу замкнул форвард «Газпромбанка» Евгений Шульгин), десять минут после этого на паркете «Центрального» наблюдалось примерное равенство сил. Но затем они у команды СУЭНКО иссякли, и «энергетики», что называется, «поплыли» - за пять с небольшим минут в их ворота влетели ещё четыре безответных мяча.

Сначала с фланга красиво откатили мяч пяткой под удар Алексею Лисовскому – 2:0. Затем в атаке сбивают другого Алексея, Казакова. Но рефери мудро не останавливают игру, так как «банкиры» продолжают владеть мячом. И Шульгин оформляет свой дубль – 3:0.

А под занавес первого тайма успевают забить Евгений Ращупкин и вновь Лисовский – 5:0.

После перерыва «энергетики», стараясь размочить счёт, выпускают вратаря-гонялу Юрия Грачёва. Но это был не день СУЭНКО: забивают только «банкиры». Даже назначенный в ворота «Газпромбанка» пенальти парирует голкипер Артём Кисельников.

В итоге результат матча получился разгромным – 10:0. Причём последний гол Сергей Усов забил в пустую рамку ворот на 49-й минуте встречи с центра площадки.

Итак, Кубок города обрёл своего владельца – им стал «Газпромбанк». А голкиперу команды Артёму Кисельникову был вручен приз лучшего игрока матча.

Виктор ЩЁГОЛЕВ

Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.