Лидеры обменялись победами

В Тюмени состоялось областное дерби между лидерами чемпионата России по мини-футболу — югорским МФК «Газпром-Югра» и МФК «Тюмень».

Югорчане опережали «Тюмень» на одно очко и шли на первом месте. Хозяева готовились к серьезной борьбе, но, очевидно, перегорели, и первый матч тура проиграли 1:4. Гол хозяева забили на последних секундах игры.

На следующий день состоялся второй матч спаренного тура. И хотя хозяева первыми открыли счет, гости очень быстро настигли их и вышли вперед 2:3. В последние секунды первого тайма повреждение получил основной голкипер югорчан Слемзин, и на второй тайм вышел его дублер Залалетдинов. Поначалу и он играл очень достойно, а гости увеличили отрыв в счете до двух мячей. Однако несколько ошибок вратаря гостей привели к тому, что «Тюмень» вышла  вперед, а когда бразильский наставник гостей Кака сменил голкипера на пятого полевого, тюменцы сумели забить в их пустые ворота еще три мяча.

Матч завершился со счетом 8:6 в пользу хозяев, «Югра» осталась на первом месте, «Тюмень» - на втором, но к ним вплотную приблизился новосибирский «Сибиряк». Оставшиеся три тура регулярного первенства «Тюмень» проведет на своем паркете.

Юрий Хозяинов

Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.