Малеев взял золото в Увате

Второй этап Кубка России по биатлону среди мужчин проходит в Увате. Уже состоялись индивидуальные гонки.

Мужчины бежали 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Победил Алексей Корнев из Югры. Даже с двумя промахами, за каждый из которых он получил по минуте, северянин опередил питерского спортсмена Павла Магазеева (1 осечка) на 4,8 секунды.

Спор за бронзу получился ещё более жёстким. Тюменец Иван Печёнкин (2) всего 0,7 секунды уступил Никите Поршневу из Ханты-Мансийска (2).

В «Топ-20» оказалось ещё двое тюменцев. Все свои промахами ставший 16-м Александр Мингалёв (2), а также Илья Серков (3), занявший 19-е место, допустил на последнем огневом рубеже.

А вот юниоры наставника сборной Тюменской области Максима Кугаевского порадовали двумя медалями. Индивидуальную гонку на 15 км выиграл Вячеслав Малеев (3). Шесть секунд тюменец он выиграл у Николая Димитриева из Мордовии. Саранский спортсмен при этом допустил лишь один промах. Бронзу взял Александр Мещеряков (3). Ещё один тюменский юниор – Сергей Демичев (2) – стал пятым.

Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.