На матч памяти Ремира Хайдарова в Тюмень съехались хоккеисты со всей страны

В Тюмени в шестой раз состоялся матч памяти Ремира Хайдарова. Защитник хоккейного клуба "Рубин" трагически погиб летом 2012 года.

30 июня на льду Дворца спорта собрались больше тридцати хоккеистов. Нам этот матч прилетели хоккеисты со всей страны: кто-то играл с Ремиром, другие являются местными воспитанниками хоккея разных лет.

Открыли памятное мероприятия конкурсы. Болельщиков на трибунах Дворца спорта собралось много, и они с удовольствием следили за тем, как хоккеисты, разделённые на команды "Рубин-42" и "Газовик-42", выполняют различные задания, сообщается на сайте ХК "Рубин".

Сам  матч прошел в формате два периода по 20 минут. Попов открыл счёт, выведя "Рубин" вперёд. Но вскоре за "Газовик-42" забросил Сергей Арзамасцев. Егор Бабенко снова помог "драгоценным" повести в счёте, но  мастерский бросок Валерия Садикова выровнял цифры на табло – 2:2.

Затем "Газовику-42" надоело догонять. Усилиями Артёма Севостьянова и Иван Фищенко они повели – 4:2. "Рубину-42" сократить отставание помог мастерски реализованный буллит. Первый период завершился со счётом 4:3.

Во втором Данил Воеводин, уроженец Салехарда и тюменский воспитанник, игравший в прошлом сезоне за "Нефтяник" из Альметьевска, в пятый раз огорчил "рубиновых". На что моментально ответил игрок хабаровского "Амура" Александр Горшков – 4:5.

Снова гандикап в две шайбы "Газовику-42" обеспечил Севостьянов. И в концовке матча "Рубин-42" был вынужден вытаскивать игру на характере. Сначала забросил наставник "Тюменского Легиона" Владимир Гусев. А затем, после тайм-аута, на последней минуте ничейным счёт сделал Альберт Загидуллин – 6:6.

Снова гандикап в две шайбы "Газовику-42" обеспечил Севостьянов. И в концовке матча "Рубин-42" был вынужден вытаскивать игру на характере. Сначала забросил наставник "Тюменского Легиона" Владимир Гусев. А затем, после тайм-аута, на последней минуте ничейным счет сделал Альберт Загидуллин – 6:6.

"Конечно, для нас важно собираться и вспоминать таким способом нашего друга. Организовано всё здорово, спасибо тем, кто этим занимался. Пришло много болельщиков. Для них это, думаю, тоже важно",  – отметил  воспитанник тюменского хоккея Александр Горшков  в после шестого матча памяти Ремира.

После общего фото игроков  пообщаться и сфотографироваться с  хоккеистами смогли и болельщики.

На матч памяти Ремира Хайдарова в Тюмень съехались хоккеисты со всей страны - Tumix.Ru
12:32 01.07.2018 Tumix.Ru - Тюмень
В матче памяти защитника ХК «Рубин» Ремира Хайдарова, прошедшего в Тюмени 30 июня, на лёд вышли и молодые воспитанники местного хоккея.
21:20 30.06.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
На льду тюменского дворца Спорта собрались хоккеисты из разных российских хоккейных клубов: воспитанники тюменского хоккея, ветераны - все те, кто в разное время играл вместе с Ремиром.
21:06 30.06.2018 Тюменская область сегодня - Тюмень
фото ХК "Рубин" во Вконтакте Со счетом 6:6 завершился мачт между командами "Рубин-42" и "Газовик-42", посвященный памяти игрока "Рубина", погибшего во время пожара, Ремира Хайдарова, сообщает ХК "Рубин".
20:10 30.06.2018 ИА Тюменская линия - Тюмень
В Тюмени состоялся матч памяти Ремира Хайдарова. Он прошёл уже в шестой раз.
19:01 30.06.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
Воспитанник тюменского хоккея Александр Горшков уже не один год делает успешную карьеру в КХЛ.
Уже шесть лет в Тюмени проходят матч памяти трагически погибшего летом 2012 года защитника ХК «Рубин» Ремира Хайдарова.
В Тюмени 30 июня в шестой раз состоялся матч памяти Ремира Хайдарова. Защитник хоккейного клуба «Рубин» трагически погиб летом 2012 года.
17:50 30.06.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень