Волейбольный матч в Тюмени завершился красной карточкой! (ОНЛАЙН)

В ответной встрече 12-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» девушки из «Тюмени-ТюмГУ» повторно обыграли «Липецк-Индезит» - 3:1. Днём ранее сибирячки победили с тем же счётом.

«Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – «Липецк-Индезит» - 3:1 (25:20, 21:25, 25:22, 25:23)

«Тюмень-ТюмГУ»: Гришакина – 22, Куршина – 20, Басакова – 12, Косолапова – 11, Велисевич – 7, Петряева – 3, Казанцева, Бек (л), Тарачёва (л)

«Липецк-Индезит»: Коржова – 15, Сотникова – 15, Свиридова – 9, Новикова – 8, Самарина – 6, Журбенко – 6, Сазонова – 4, Лазарева – 2, Кувшинова, Някина (л)

Набранные очки: 96-90 (атака 57-43, блок 12-11, подача 6-11, ошибки соперника 21-25)

В отличие от первого матча, стартовый сет остался за хозяйками площадками. При этом, на протяжении всего сета именно сибирячки были в лидерах. Однако в самой концовке гости догнали оппонента.  В нужный момент сработал сибирский блок. Причём, попали под него лидеры липецкой команды. Евгения Басакова «зачехлила» Владиславу Коржову, а Виктория Велисевич закрыла Анну Сотникову.

Казалось, что и дальше матч пойдёт под диктовку сибирячек. И ход второй партии к этому мнению располагал. Хозяйки площадки вели – 18:14. Но затем в их игре случился необъяснимый ступор. Словно по мановению совсем не волшебной палочки, тюменки стали проваливаться в приёме, перестали забивать в атаке, а порой допускали просто невероятные ошибки. Этим команда Валерия Рожкова только раззадорила соперника. И партия осталась за липецкими волейболистками.

Третий отрезок, с точки зрения игры, оппоненты провели не лучшим образом. Брака хватала как с одной, так и с другой стороны.  В данной ситуации на первый план вышла борьба нервов. Они оказались крепче у тюменок. При счетё 21:20 Велисевич сделала два эйса. Отбиться от такого удара дружина Андрея Смирнова уже не смогла. Сибирячки вновь вышли в лидеры матча. Решающую атаку реализовала Полина Гришакина.

Напряжение над площадкой и на ней достигло апогея в четвёртом сете. В итоге концовка партии, а с ней и матча, получилась драматичной. В лидерах была то одна, то другая команда. При счёте 23:23 связующая «Индезита» Екатерина Новикова во время передачи перенесла свои руки на сторону соперниц. Арбитр матча это незамедлительно зафиксировал. В ответ Новикова бросила мяч в сторону судьи. По правилам, такое нарушение трактуется как «агрессивное поведение». Игроку гостей была показана красная карточка. Она автоматически трансформируется в один балл для оппонента. Таким образом, тюменки завершили матч победой  в партии со счётом 25:23.

ОНЛАЙН

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде