Мчались к плато Лаго-Наки…

В Адыгее подходит к завершению многодневка «Дружба народов Северного Кавказа», в которой выступают велогонщики Тюменской области. На восьмом этапе, где спортсмены ехали 135 км, покоряя высоты горного плато Лаго-Наки, сибиряки финишировали один за другим.

Быстрее всех справился с дистанцией Дмитрий Марков из Крыма. Его результат – 3 часа 30 минут 56 секунд.  Затем с разным временным разрывом на финише появлялись другие участники. 18 секунд победителю уступил тюменец Пётр Рикунов и занял восьмое место. Спустя четыре секунды завершил гонку его земляк Валерий Фаткуллин, став девятым. Ещё один тюменский спортсмен – Алексей Головаха– оказался десятым. Его отставание от лидера составило 40 секунд.

В генеральной классификации перед заключительным стартом лидирует Антон Воробьёв из Московской области. Рикунов находится на четвёртой позиции. Фаткуллин идёт восьмым. На 20-й строчке представлен Головаха.

Многодневка, которая имеет статус чемпионата России, завершится 19 сентября.