«Металлург» похозяйничал в Челябинске

Скудным на количество матчей, но нескучным по содержанию стал очередной игровой день в чемпионате Высшей хоккейной лиги, где выступает тюменский «Рубин».

В Кургане местное «Зауралье» в овертайме сломило сопротивление «Сокола» из Красноярска – 4:3. После второго периода гости вели (3:1), однако гандикап растеряли. Паритет на 56-й минуте восстановил Денис Цыганов. Победу же хозяевам на 61-й Александр Черников, оформивший, таким образом, дубль. Ему ассистировал Иван Исаев, ставший автором второго гола курганцев. У красноярцев дважды добился успеха Дмитрий Цыганов. Также отличился воспитанник тюменского хоккея Максим Мальцев. Эта победа стала для «Зауралья» второй подряд.

Без поражений выступает новокузнецкий «Металлург». В Челябинске подопечные Анатолия Хоменко победили в седьмой раз, сохранив ворота на замке во встрече с «Челметом» - 3:0. Дублем «выстрелил» Егор Морозов. Ворота уральцев также поразил Алексей Шубин.

Седьмое поражение в восьми матчах потерпел пекинский «КРС-ОЭРДЖИ», принимавший ЦСК ВВС из Самары – 1:4. Счёт открыли хозяева: отличился Павел Крутий. За это «лётчики» поквитались шайбами Дмитрия Тесленко, Ильдара Шиксатдарова Максима Кутявина и Разата Тимирова. Интересно, что в предыдущем матче самарцы огорчили в Цзилине «Ценг Тоу» - 6:3.

Набрав 14 очков, таблицу ВХЛ возглавляет «Металлург». Далее следуют тольяттинская «Лада», в активе которой 12 баллов и «Нефтяник» из Альметьевска, заработавший 11 очков. С таким же багажом четвёртое место занимает «Рубин».

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде