МФК «Тюмень» выходит в лидеры чемпионата России

На паркете СК «Центральный» МФК «Тюмень» принимал новичка лиги смоленский «Автодор».

Смоляне борются за попадание в плей-офф, а тюменцы до этой игры находились на втором месте. Видимо, поэтому тюменцы начали игру  слишком спокойно и самоуверенно. Но даже при такой игре защите смолян приходилось трудиться, отбиваясь от многочисленных острых атак. Голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич принимал участие в игре считанное число раз, но и ему пришлось несколько раз спасать  свои ворота.

Хозяева забили в первом тайме два гола - Антошкин на 17-й и Соколов на 24-й. На исходе тайма Аксентиевич пропустил мяч в свои ворота, но за мгновение до того прозвучала сирена, известившая о том, что игровое время истекло. Этот тревожный звоночек хозяева проигнорировали, а зря: гости во втором тайме сравнивают счет и имеют несколько моментов для того, чтобы выйти вперед. В одних эпизодах ворота спасает Аксентиевич, в других - гостей подводит спешка и неточности в реализации голевых моментов. За тридцать секунд до истечения времени матча точный удар получается у Андрея Батырева и «Тюмень» выходит в счете вперед 3:2.

Гости снимают вратаря, но спасти игру не успевают.

В этот же день в Глазове «Газпром-Югра» сыграла вничью с местным «Прогрессом» и, потеряв два турнирных очка, пропустила МФК «Тюмень» на первое место.

28 и 29 апреля МФК «Тюмень» принимает «Синару» из Екатеринбурга, занимающую пятое место в турнирной таблице.