МФК «Тюмень» завершила сезон в Югре

Юрий ХОЗЯИНОВ Видимо так сошлись звезды, в один день 14 мая две футбольные команды Тюмени: - ФК «Тюмень» и МФК «Тюмень» играли на выезде в Югорске (МФК) и Красноярске (ФК) и обе, в случае положительного для себя результата, могли продлить не очень удачно начатый сезон. Источник: pixabay.com

Первым начали матч в Югорске мини-футбольные команды. После двух уверенных побед в Тюмени, казалось, что фортуна повернулась лицом к подопечным Евгения Осинцева. Однако в Югорске выбор фортуны пал на местную команду. Югорчанин Дмитрий Лысков к 40-й минуте игры доводит счет 4:0 в пользу своей команды, сделав при этом хет-трик.

Тюменцы имеют достаточное количество моментов для изменения счета в свою пользу, но очень уверенно ворота хозяев защищает голкипер Звияд Купатадзе. Если  же его обыгрывают игроки гостей, то не попадают в пустые ворота. Счет последнего официальногь матча МФК «Тюмень» в этом сезоне 2:4 в пользу «Югры».

Теперь необходимо проанализировать полученный результат, выявить объективные причины произошедшего. Главное поражение, определившее исход всего противостояния, «Тюмень» получила 6 мая в Югорске, в первом матче четвертьфинальной серии. Тогда, выигрывая по ходу встречи в два мяча, и побеждая на последних секундах игры, тюменцы, и не удержав победный счет, проиграли в серии пенальти.

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.
Сетевое издание Ишимская правда
Наши агрономы лучшие! - Сетевое издание Ишимская правда Специалисты Ишимского района заняли все три призовых места на олимпиаде среди агрономов агропромышленного комплекса Тюменской области и учащихся профессиональных образовательных организаций агрономического профиля.
«Народная медицина»  Викуловский районный суд Тюменской области признал Минаеву Татьяну, 1976 года рождения виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств,