Россия разгромила 5:0 на чемпионате мира по хоккею команду Латвии

У ворот сборной Латвии было жарко, наши пять раз забросили шайбы.
Очередная атака в матче. Вид сверху. Фото: REUTERS
Россияне победили в шестой игре подряд на ЧМ по хоккею. Фото: REUTERS
Латыши пытались "разогреть" аудиторию громкими заявлениями перед игрой, но в итоге поставили второго вратаря на этот матч. Фото: REUTERS
Россияне не остались без поддержки в Кельне. Фото: REUTERS
Иван Проворов в борьбе за шайбу в игре с Латвией. Фото: REUTERS
Подопечные Олега Знарка одержали шестую победу в шести встречах группового этапа [видео, фото] У ворот сборной Латвии было жарко, наши пять раз забросили шайбы.Фото: REUTERS

В понедельник, 15 мая, сборная России по хоккею сыграла свой шестой поединок на чемпионате мира. В соперниках у была команда Латвии. До этого на счету россиян были пять побед в пяти встречах и встреча с прибалтами была походом за шестой викторией на чемпионате.

Очередная атака в матче. Вид сверху.Фото: REUTERS true_kpru

Перед игрой атмосферу подогревали прибалты, которые грозились сыграть с Россией лучше, чем год назад. А вратарь Элвис Мерзликин клялся не пропустить от Артемия Панарина. Но в итоге на поединок с россиянами не вышли сразу несколько лидеров прибалтов. Зато у нас впервые на турнире появились в составе Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Кроме того, оправившийся от легкой травмы форвард Артемий Панарин. Ну а в воротах вместо Андрея Василевского появился Илья Сорокин.

Россияне победили в шестой игре подряд на ЧМ по хоккею.Фото: REUTERS true_kpru

В первой 20-минутке россияне дважды отличлись. Вторую шайбу на турнире забросил Богдан Киселевич. А на финише периода Иван Телегин, подъехав к воротам латышей, забросил вторую шайбу. Пока несколько игроков толкались, Телегин просто взял и подправил шайбу в ворота соперников.

Латыши пытались "разогреть" аудиторию громкими заявлениями перед игрой, но в итоге поставили второго вратаря на этот матч.Фото: REUTERS true_kpru

Во втором периоде работы у нашего вратаря Ильи Сорокина стало побольше. Но мы вновь дважды ответили на атаки латышей заброшенными шайбами. На 20-й Владислав Наместников, а на 39-й Никита Кучеров довели счет до 4:0. В средеине третьего периода Никита Белов поставил точку, сделав счет 5:0.

Россияне не остались без поддержки в Кельне.Фото: REUTERS true_kpru

Россияне победили в шестой игре подряд на чемпионате мира и теперь в последней игре группового этапа сойдутся с командой США. Во вторник, 16 мая, наши сразятся за первую срочку по итогам группового этапа в поединке с американцами.