Тюменцы выиграли чемпионат мира по судомодельному спорту

Леонид и Глеб Колесовы из Тюмени стали чемпионами мира по судомодельному спорту. Соревнования проходили в Польше с 31 июля по 13 августа.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из 13 стран мира: России, Белоруссии, Украины, Гонконга, Китая, Голландии, Польши, Германии, Эстонии, Словакии, Швеции, Чехии и Италии.

В составе российской сборной выступали четверо тюменцев – учащиеся, сотрудники и спортсмены отделения технического творчества и робототехники ЦНЭТ ДТиС «Пионер» и ЦМИТ «Техноскаут»: Леонид Колесов, Глеб Колесов (тренер-спортсмен) и спортсмены Виталий Юккерс и Виталий Самсонов.

В результате представителям Тюменской области удалось завоевать две золотые медали. Леонид Колесов стал чемпионом мира среди юниоров в классе моделей FSR-O-3,5. В этом же классе, но уже во взрослом зачете, первое место занял и Глеб Колесов.

В Польше состоялся чемпионат мира по судомодельному спорту в классах FSR .
11:03 22.08.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
Сергей СОБОЛЕНКО Чемпионат Jawor FSR-VHO Championship проходил с 31 июля по 13 августа в Яворе (Польша).
18:01 21.08.2017 Тюменская область сегодня - Тюмень
На чемпионате мира по судомодельному спорту в классах моделей FSR тюменцы выиграли две золотые медали, показав отличные результаты, сообщили в пресс-службе ДТиС "Пионер".
17:07 21.08.2017 Newsprom.Ru - Тюмень
Фото центра детского творчества "Пионер" Две золотые медали завоевали тюменцы на турнире Jawor FSR-VHO World Championship 2017 в Польше.
15:43 21.08.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
Тюменцы выиграли чемпионат мира по судомодельному спорту - ГТРК Регион-Тюмень
Леонид и Глеб Колесовы из Тюмени стали чемпионами мира по судомодельному спорту.
14:34 21.08.2017 ГТРК Регион-Тюмень - Тюмень
• Фельдшер из посёлка Центрального Людмила Штирц очень рада работать в новом ФАПе и благодарна всем, кто трудился ради его открытия.    - TyuMedia.Ru    До этого подразделение лечебно-профилактического учреждения располагалось в старом доме без централизованного водоснабжения.