Тюменские дзюдоисты набороли медали Кубка Европы среди юношей

Large 1dab1d24 d2a3 4e81 9adc 6e657b959c46
Small thumb 8a6ca551 3819 42ce a984 def7cf2207a6
Источник: Вслух.ру

Тюменские дзюдоисты Георгий Третьяков и  Новруз Новрузов завоевали медали Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, прошедшего в польском городе Бельско-Бяла 20 и 21 мая.

В первый день соревнований победителем турнира в весовой категории до 50 кг стал Георгий Третьяков. В борьбе за медали участие приняли 20 спортсменов. Победы в четырех схватках над  Винсентом Журденом (Франция), Нотом Ван Дамом (Нидерланды), Али Аскарзаде (Азербайджан) и в финале над  Ксанадом Фезко (Венгрия) привели воспитанника Алексея Кочетова к золотой медали.

Во второй день серебряную медаль состязаний в категории до 73 кг, представленной 43 дзюдоистами, завоевал Новруз Новрузов. Подопечный Магомедшафи Небиева выиграл четыре встречи из пяти у соперников Марко Юрковиц (Словения), Дайки Накахаши (Япония), Левана Псутури (Грузия) и  Адама Стодольски (Польша).

По итогам выступления на четырех Кубках Европы (в Фоллонике, Туле, Берлине и Бельско-Бяла) Георгий и Новруз получили право на участие в первенстве Европы по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, которое пройдет в Литве 1 и 2 июля. Об этом сообщает ЦСП72.

По итогам двух соревновательных дней спортсмены сборной России заняли первое общекомандное место по количеству наград: 4 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

Все спортсмены остались в Польше для участия в трехдневном международном тренировочном лагере.

Large 1dab1d24 d2a3 4e81 9adc 6e657b959c46 - Vsluh.Ru
Источник: Вслух.ру По итогам выступления на четырех Кубках Европы Георгий и Новруз получили право на участие в первенстве Европы по дзюдо.
20:32 22.05.2017 Vsluh.Ru - Тюмень
16-летний тоболяк Георгий Третьяков – воспитанник тренера ДЮСШ №1 Алексея Кочетова стал абсолютным победителем Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в Польше.
16:10 22.05.2017 Tobolsk.Info - Тобольск
Фото ЦОП "Тюмень-дзюдо" Представители Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Георгий Третьяков и Новруз Новрузов порадовали удачным выступлением на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в городе
15:24 22.05.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
В очередной раз представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Георгий Третьяков и Новруз Новрузов порадовали тюменцев своим удачным выступлением на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет ,
15:01 22.05.2017 ЦОП по дзюдо - Тюмень
В выходные, 20-21 мая в польском городе Бельско-Бяла состоялся последний Кубок Европы по дзюдо перед Первенством Европы и Мира.
10:00 22.05.2017 Tobolsk.Ru - Тобольск
ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.