Новруз Новрузов и Георгий Третьяков стали призерами Кубка Европы по дзюдо

В минувшие выходные в городе  Фоллоника (Италия)  прошел  Кубок Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет , участниками которого стали 509 спортсменов из 27 стран Старого Света.
В составе сборной команды России успеха добились представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо»   Новруз Новрузов  и  Георгий Третьяков .

Новруз  завоевал  первое   место в весовой категории до 73 кг, в которой соревновались 43 дзюдоиста. Воспитанник  Магомедшафи Небиева  провел пять победных поединков, одержав верх над соперниками Аленом Вуцином (Словения), Виктором Яником (Венгрия), Андреа Спикуглия (Италия), Алессандро Магнани (Италия) и в финале над нашим соотечественником Арменом Агаяном. Для тюменца это был первый официальный старт такого высокого уровня.

Пьедестал в/к до 73 кг, Н.Новрузов - 1 место (второй слева)

Георгий Третьяков   стал  серебряным   призером Кубка. Спортсмен представил самую легкую весовую категорию у юношей до 50 кг, в которой также, как и у Новруза, выступили 43 атлета. Подопечный тренера  Алексея Кочетова   выиграл 4 схватки у Кевина Тарная (Венгрия), Джузеппе Де Туллио (Италия), Даниеля Летгеба (Австрия) и Идо Рабина (Израиль). И только лишь в финале в дополнительное время Голден Скор Георгий уступил венгру Ксанаду Фезко.

Пьедестал в/к до 50 кг, Г.Третьяков - 2 место (первый слева)

Российские спортсмены заняли первое общекомандное место, завоевав по 8 золотых и серебряных, а также 10 бронзовых наград. На втором месте команда Италии (3-3-3) и на третьем – дзюдоисты из сборной Венгрии (2-2-4).

Сегодня после турнира стартует международный тренировочный лагерь, в котором примут участие все спортсмены, выступившие на соревнованиях.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НОВРУЗА,  ГЕОРГИЯ И ИХ ТРЕНЕРОВ С МЕДАЛЯМИ!!!

Фото ЦОП "Тюмень-дзюдо" Представители Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Новруз Новрузов и Георгий Третьяков добились успеха в составе сборной команды России на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек д
12:33 13.02.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
Новруз Новрузов и Георгий Третьяков стали призерами Кубка Европы по дзюдо - ЦОП по дзюдо
12:09 13.02.2017 ЦОП по дзюдо - Тюмень
 Две медали завоевали дзюдоисты Тюменской области на Кубке Европы среди борцов до 18 лет, прошедшем в Италии.
11:25 13.02.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень

Они преодолели дистанцию за 42 минуты и 0,5 секунды Тюменские биатлонисты Виктория Сливко и Евгений Гараничев одержали победу на смешанной одиночной эстафете в рамках чемпионата России.
В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде