Тюмень

Тюменский лыжник Глеб Ретивых занял седьмое место в общем зачете Кубка мира 21 марта 2017 10:31

Тюменский лыжник Глеб Ретивых занял седьмое место в общем зачете Кубка мира

21 марта 2017 10:31 - 72.Ru

В минувшие выходные в канадском Квебеке завершился Кубок мира по лыжным гонкам. Общий зачет нынешнего сезона с отрывом в 450 очков выиграл норвежец Мартин Йонсруд Сундбю, второе место среди сильнейших лыжников планеты по праву досталось представителю ХМАО-Югры Сергею Устугову, который выиграл в текущем году престижную многодневную гонку «Тур де Ски». Замкнул тройку ведущих лыжников мира канадец Алекс Харви.

Лучшим из представителей Тюменской области в общем зачете Кубка мира стал Глеб Ретивых. Он занял седьмое место, Андрей Парфенов по итогам сезона стал 12-м, а 20-летний Александр Большунов расположился на 23-й строчке . Евгений Белов, которого в прошлом году временно отстранили от участия в международных соревнованиях из-за подозрений в употреблении допинга , занял в Кубке мира 28 место.

В спринтерском зачете лидер тюменской команды Глеб Ретивых оказался еще выше . По итогам выступлений на коротких дистанциях он стал пятым. В общем зачете Кубка наций российские мужчины в нынешнем сезоне заняли второе место, уступив только норвежцам, сообщает пресс-служба федерации лыжных гонок России.

В Тобольске - лыжный «марафон» - Tobolsk.InfoУже прошли на стадионе «Тобол» лыжные соревнования – «закрытие сезона», но сезон продолжается «марафоном» памяти председателя городской Думы, заядлого лыжника Виктора Неймышева.
27.03.2017 Tobolsk.Info
Дмитрий Губерниев встретится с болельщиками в Увате! - АСН Тюменская аренаГолос российского биатлона Дмитрий Губерниев всегда с присущим ему спортивным азартом идёт на контакт с болельщиками.
27.03.2017 АСН Тюменская арена
Large f1a71138 1280 4abc bf64 eaec8813d52c - Vsluh.RuАвтор: Павел Храмов Отличились Евгений Гараничев, Анастасия Загоруйко и Ирина Услугина.
27.03.2017 Vsluh.Ru
27032017_1 - Департамент образованияАктивные, творческие и креативные педагоги нашего города принимают участие в масштабном проекте «Молодые лидеры в образовании».
27.03.2017 Департамент образования
С Международным днем театра! - Тюменская область сегодняПредставители власти Тюменской области поздравили театралов с праздником.
27.03.2017 Тюменская область сегодня
Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».