Очень интригующий матч

Наверное, это был один из самых интересных матчей в этом сезоне – вечером в понедельник, 16 января на паркете «Центрального» встречались команды «Газпромбанк» и «Строитель».

Соперники – практически равные по составу и мастерству, силу друг друга знают. Поэтому предварительная разведка по ходу матча была не нужна. Однако практически до перерыва игра и борьба за мяч шла в центре площадки, до ударов по воротам дело доходило редко, да и удары ничего сложного для голкиперов Артёма Кисельникова и Евгения Колосова не представляли.

Лишь на 23-й минуте форвард «Строителя» Иван Дубин с паса своего капитана Дмитрия Бабанова распечатал ворота соперника. Однако «Газпромбанк» тут же, после розыгрыша мяча в центральном круге, сравнял счёт усилиями Аркадия Оськова. За шесть секунд (!) до свистка на перерыв «банкиры», получив право на штрафной удар, взяли тайм-аут, чтобы обсудить возможную комбинацию. Но счёт остался прежним – 1:1.

И во втором тайме многочисленные болельщики долго не могли увидеть забитых голов. И снова за одну минуту, 38-ую, их было забито сразу два – по одному в каждые из ворот. Сначала при выносе мяча ошибся Евгений Колосов, отдав мяч прямо в ноги Вячеславу Подкорытову. Слава оправил его в пустую рамку и на радостях исполнил какой-то замысловатый брейк-дэнс. Но радость была недолгой – Дмитрий Бабанов в первой же атаке «зодчих» уравнял счёт – 2:2.

На 45-й минуте после успешного прессинга Вячеслава Подкорытова Оськов оформил свой дубль в матче и вывел «Газпромбанк» вновь вперёд. А затем опять были два забитых за одну минуту гола – но на этот раз в одни и те же ворота. Голкипер «банкиров» Артём Кисельников, как и его коллега, допускает ошибку отбивая мяч перед собой, а подоспевший Ринат Тимканов добивает снаряд под перекладину – 3:3.

«Строитель» атакует и зарабатывает право на штрафной удар неподалёку от линии вратарской площадки. Иван Дубин умело закручивает мяч мимо выстроенной «стенки» в дальний угол ворот «Газпромбанка». Теперь уже ведут в счёте «зодчие» - 4:3. А играть остаётся чуть больше двух минут.

«Банкиры» берут тайм-аут и выпускают на паркет вратаря-гонялу Рамиля Гулиева – капитана дубля МФК «Тюмень». Но успеха это «Газпромбанку не приносит.

Победа с результатом 4:3 позволила «Строителю» подняться на восьмую строчку в турнирной таблице. Она гарантирует место в суперлиге во втором круге, когда произойдёт разделение на супер- и высшую лиги.

Виктор ЩЁГОЛЕВ

Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.