Одолели «Реактор» в овертайме (ВИДЕООБЗОР)

В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» одолел «Реактор» из Нижнекамска – 3:2 (в овертайме). Таким образом, подопечные Владимира Гусева одержали вторую победу в пяти последних встречах. Повторный поединок с представителями Татарстана они проведут 19 декабря.

Фото Владимира ОГНЁВА

18 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги.«Тюменский Легион» - «Реактор» (Нижнекамск) –3:2 (ОТ) (0:1, 1:0, 1:1, 1:0).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков – Брютов, Цибин – Яковлев, Жгуров – Канашев; Арзамасцев – Воробьёв – Плетников, Головин – Кирилов (к) – Степанов, Сусликов – Пылаев – Тимофеев, Макеров, Дзедаев.

«Реактор»: Коротаев; Галеев (к) – Гусев, Семёнов – Шикун, Пузанов – Хайруллов, Володин – Мотыгуллин; Хисамутдинов – Хафизов – Хасанов, Тимиров – Голубович – Шарифьянов, Паранин – Малышев – Полькин, Галиахметов – Фавричников – Огнёв.

Шайбы забросили: 16.16 – Полькин (Паранин, Малышев) – 0:1, 23.22 – Арзамасцев (Воробьёв, Плетников, бол.) – 1:1, 42.12 – Брютов (бол.) – 2:1, 44.59 – Тимиров – 2:2, 63.41 – Арзамасцев (Брютов, Воробьёв) – 3:2.

Броски: 37-42; броски в створ: 22-20; вбрасывания: 25-29; штраф: 4-33 (20).

Главный судья –Геннадий Бакин (Челябинск). Дворец спорта. 200 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Сергей Арзамасцев и Разат Тимиров.

Счёт в первом матче открыли гости: на 17-й минуте отличился Максим Полькин. В этом эпизоде хозяева невнимательно сыграли в обороне, допустив выход к своим воротам двух соперников. В стартовом отрезке нижнекамцы перебросали своих тюменских хоккеистов. В начале следующего периода сибиряки реализовали большинство. Великолепную комбинацию с участием Григория Воробьёва и Данила Плетникова завершил Сергей Арзамасцев. Эта тройка на протяжении всего матча действовала активно, создав массу проблем обороне «Реактора». Середина встречи ознаменовалась скоростной игрой. До перерыва обе команды по одному разу получали большинство, но отдыхать отправились при ничейном результате.

Второй обмен голевыми ударами состоялся в начале третьего периода. Сначала защитник Егор Брютов дальним «выстрелом» реализовал большинство – 2:1. Затем автором гола «Реактора» стал Разат Тимиров. Однако всё самое интересное было впереди. На 56-й минуте большой штраф за толчок на борт получил защитник гостей Динар Хайруллов. В распоряжении сибиряков оставалось практически пять минут, чтобы решить исход встречи в свою пользу в основное время. Но гости оборонялись уверенно. Более того, за 41 секунду до сирены был удален на две минуты защитник «Легиона» Антон Цибин. В итоге в овертайме «легионеры» были вынуждены отбиваться в формате «3 на 4». В сложный момент подопечные Гусева проявили характер. Они справились с давлением и смогли забросить победную шайбу. Точку в поединке поставил Арзамасцев, которого вывели на удобную позицию Брютов и Воробьёв. Таким образом, Арзамасцев оформил свой первый голевой дубль в МХЛ.