«Олимп» взял реванш у тюменок

В повторном поединке чемпионата страны по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» клуб «Тюмень-ТюмГУ» в Куйбышеве уступил местному «Олимпу» - 0:3. Таким образом, хозяйки взяли реванш у тюменок за поражение в первой встрече в четырёх сетах.

«Олимп» (Новосибирская область) – «Тюмень-ТюмГУ» (Тюменская область) – 3:0 (25:20,   25:23, 25:22)

«Олимп»: Школьникова – 19, Ткачёва – 16, Головницкая – 8, Микулина – 7, Вахтурова – 5, Шкляева – 1, Леус, Судакова (л)

«Тюмень-ТюмГУ»: Куршина – 12, Ламбина – 11, Басакова – 11, Веселова – 5, Косолапова – 3, Петряева – 2, Велисевич – 1, Гришакина – 1, Енина, Бек (л)

Набранные очки: 75-65 (атака 49-34, подача 3-5, блок 4-7, ошибки соперника 19-19)

В целом равная первая партия, обернулась для тюменок большими проблемами в концовке. «Олимп» сделал ключевой рывок на подаче своего лидера Ольги Школьниковой.   Гостьи справлялись с приёмом, но совершенно перестали забивать в атаке. Это обернулось поражением в стартовом отрезке.

Найти свою игру в этом матче у тюменок так и не получилось. К тому же, «Олимп» продолжал творить невероятные чудеса в защите. Гостьи же не лучшим образом реализовывали свои шансы в атаке. Подопечные Валерия Рожкова по ходу второго сета уступали пять мячей, в концовке подобрались в счёте, но всё же смогли склонить чашу весов в свою сторону.

Переломить ход встречи тюменкам не удалось. В третьем сете они вновь уступали с разницей в несколько мячей, почти догнали оппонента,  и снова не смогли его дожать. Точку в матче поставила Школьникова.

В активе тюменок осталось пять побед в десяти матчах.

«Народная медицина»  Викуловский районный суд Тюменской области признал Минаеву Татьяну, 1976 года рождения виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств,