Никита Дибрин завоевал «бронзу» Открытого турнира Европы по дзюдо

На минувшей неделе в Минске 22 и 23 июля состоялся Открытый турнир Европы по дзюдо среди мужчин и женщин . За медали состязаний боролись 411 спортсменов из 46 стран мира.
Бронзовую медаль соревнований завоевал представитель Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Никита Дибрин .

В его весовой категории свыше 100 кг выступили 26 спортсменов. Подопечный Данила Воловича провел 5 встреч, в первых трех одержал победы над Ильей Жупиковым из Белоруссии, Адамом Окруашвили из Грузии и Федором Панько из Украины. Заметим, что второй схватке с лидером грузинской сборной, бронзовым призером чемпионата мира и участником Олимпийских Игр - А.Окруашвили Никита выиграл эффектным удушающим приемом. Далее в четвертом поединке за выход в финал тюменский спортсмен уступил Владиславу Царпитскому из Белоруссии, в итоге ставшему чемпионом. В борьбе за бронзовую медаль наш дзюдоист также встретился с белорусом Александром Вахавяком. Схватка оказалась очень тяжелой, почти до конца встречи преимущество в два ваза–ари было на стороне соперника, но в тоже время имевшего два «шидо». За 7 секунд до конца поединка за «стягивание в партер» белорус наказывается третьим «шидо» и получает дисквалификацию. Таким образом, Никита завоевывает бронзовую медаль турнира.

Пьедестал в/к свыше 100 кг, Н.Дибрин - 3 место (третий слева)

Отметим, что еще один спортсмен Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» - Андраник Курдян в конкурентной борьбе в весовой категории до 66 кг занял пятое место.
Всего на счету сборной России 6 медалей: по одной золотой и серебряной, а также 4 бронзовых.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НИКИТУ И ЕГО ТРЕНЕРА С БРОНЗОВОЙ НАГРАДОЙ!!!

Протокол хода в/к св. 100 кг

Тюменский спортсмен Никита Дибрин завоевал бронзовую медаль, поборовшись в пяти встречах.
21:00 24.07.2017 Moi-Portal.Ru - Тюмень
Источник: Вслух.ру Никита Дибрин провел пять встреч, в первых трех одержал победы.
19:33 24.07.2017 Vsluh.Ru - Тюмень
Фото ЦОП "Тюмень-дзюдо" Представитель Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Никита Дибрин завоевал бронзовую медаль турнира Европы по дзюдо среди мужчин и женщин в Минске.
12:36 24.07.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
Никита Дибрин завоевал «бронзу» Открытого турнира Европы по дзюдо - ЦОП по дзюдо
На минувшей неделе в Минске 22 и 23 июля состоялся Открытый турнир Европы по дзюдо среди мужчин и женщин .
11:21 24.07.2017 ЦОП по дзюдо - Тюмень
В Минске состоялся открытый турнир Европы по дзюдо, собравший борцов из 46 стран.
10:33 24.07.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде