Отличился на ульяновском шоссе

В Ульяновске прошла многодневная гонка в рамках первенства России по велоспорту на шоссе среди молодёжи до 23-х лет. Тюменцу Валерию Фаткуллину удалось выиграть один из этапов этих соревнований.

Воспитанник СДЮСШОР-4 добился успеха в групповой гонке на 113 км. Причём Фаткуллин, который тренируется под руководством Виктора Силина, взял золото в упорной борьбе на финише. Три велосипедиста сражались за главный приз в концовке старта. И все показали одно время – 2 часа 47 минут 8 секунд. Вторым стал Тимофей Шерстнев из Московской области, а  третьим – самарский спортсмен Сергей Куликов.

В генеральной классификации многодневки, включавшей четыре гонки, победу праздновал Евгений Казанов из Забайкальского края. Фаткуллин же пробился в десятку лучших велосипедистов первенства страны. Валерий занял восьмое место. Его земляк – тюменец Глеб Кугаевский в «генерале» стал 12-м.

ГТО: 10 лет в истории региона - Сетевое издание Ишимская правда 2024 год - юбилейный для Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» - возрожденному движению исполнилось 10 лет.