Первый раунд Кубковой дуэли завершился вничью!

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в первой встрече полуфинала Кубка России дома принимал подмосковное «Динамо». Сибиряки показали качественную игру, и в итоге соперники разошлись миром – 4:4.

Кубок России. Полуфинал. Первая игра.

МФК «Тюмень» - «Динамо» (Московская область) – 4:4 (3:2).

Голы: 1:0 – Коцич, 2; 1:1 – Вилде, 10; 2:1 – Антошкин, 13; 3:1 – Соколов, 19; 3:2 – Вилде, 24; 3:3 – Сирило, 35; 34 – Вилде, 39; 4:4 – Неведров, 47.

Предупреждения: Абрамович, Исламов Бадретдинов, Бурков.

На 48-й минуте за вторую жёлтую карточку удалён Бадретдинов.

Лучшие игроки по версии АСН «Тюменская арена»: Коцич – Вилде.

В состав «Тюмени» после длительного перерыва, связанного с восстановлением от травмы,  вернулся серебряный призёр чемпионата мира Сергей Абрамович. Также в строю оказались и другие лидеры сибирского клуба – Артём Антошкин и Андрей Батырев, пропустившие предыдущий гостевой матч чемпионата против того же «Динамо», закончившийся фиаско – 0:9.

Первая же атака хозяев стала результативной. Младен Коцич выскочил один на один в Иваном Поддубным и отправил мяч в ближний угол. Интересно, что передачу сербу отдал его соотечественник – голкипер Миодраг Аксентиевич. При этом, гости атаковали куда активнее. У ворот серба периодически возникали моменты, но сибиряки стояли стеной. Впрочем, только до десятой минуты, когда Вилде преуспел на добивании после своего же удара. Буквально в следующей же атаке Робиньо был обязан выводить «Динамо» вперёд, но не попал по мячу, оставшись перед пустым створом…

Не забиваешь ты – забивают тебе. Автором голевой передачи капитану «Тюмени» Антошкину вновь стал Аксентиевич. Этот гол придал сил подопечным Евгения Осинцева. У ворот Поддубного стали чаще возникать опасные ситуации. А на площадке жёсткая игра временами превращалась в грубую. В первом тайме на двоих соперники заработали три жёлтые карточки.

На 19-й минуте Антошкин выступил уже в качестве подносчика снарядов. После его передачи Андрей Соколов катнул мяч в «домик» Поддубному. Разницу в счетё динамовцы сократили под занавес первого тайма. Динамовцы здорово вышли из-под прессинга, и Вилде мощным ударом в угол не оставил шансов Аксентиевичу – 3:2.

После перерыва тюменцев после попытки Рената Шакирова выровнять положение спасла штанга. Игра шла равная, но явных голевых возможностей соперники практически не создавали. Один из убойных шансов не использовал Давид Асланян. И вновь сработала старая футбольная истина. Сирило подставил ногу под удар Шакирова, чем дезориентировал Аксентиевича.

Тюменцев немного курьёзный гол на время выбил из колеи. Результатом этого стал момент, когда хозяева не разобрались при розыгрыше углового, и Вилде подставил гол под прострел Ари, тем самым оформив хет-трик. Впервые в матче динамовцы вышли вперёд.

Игра шла обоюдоострая. Тюменцам почему-то не везло в родных стенах «Центрального». Два отличных момента не использовал Батырев. Но всё же Поддубного во втором тайме сибиряки пробить смогли. Помог угловой. Коцич вывел на ударную позицию, и Неведров послал мяч в нижний угол – 4:4.

На 48-й минуте Антошкин отобрал мяч у своих ворот, и отправился в прорыв, но был сбит Анатолием Бадретдиновым. Для динамовца предупреждение стало вторым. «Тюмень» получила шанс реализовать лишнего. Сделать этого не удалось – сибиряки слишком торопились заверщать атаки ударами. В итоге гости выстояли, и поединок завершился вничью.

Ответная встреча в Москве пройдёт 28 февраля.

Кубок России. 1/2 финала, первая игра. Тюмень.  "Тюмень" - "Динамо" 4:4 (3:2) Голы: 1:0 Коцич, 2; 1:1 Вилде, 10; 2:1 Антошкин, 13; 3:1 Соколов, 19; 3:2 Вилде, 35; 3:3 Сирило, 30; 3:4 Вилде, 39; 4:4 Неведров,
23:02 22.02.2017 МФК Тюмень - Тюмень
Первый раунд Кубковой дуэли завершился вничью! - АСН Тюменская арена
Мини-футбольный клуб «Тюмень» в первой встрече полуфинала Кубка России дома принимал подмосковное «Динамо».
21:14 22.02.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень