Мартен Фуркад стал первым победителем этапа Кубка мира в Тюмени

фото ИА "Тюменская линия"

Француз Мартен Фуркад безошибочно прошел оба рубежа и одержал победу в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени 22 марта. Вторым стал его соотечественник Симон Дестье, третьим — швед Фредрик Линдстрём.

Мартен Фуркад в седьмой раз подряд выиграл зачет Кубка мира в спринте. Он преодолел гонку за 25 минут 49 секунд, не допустив на двух огневых рубежах ни одного промаха.

Лучший результат россиян показал Максим Цветков — он стал шестым. Девятым и десятым финишировали Александр Логинов и Антон Шипулин.

Биатлонист сборной России Александр Логинов прокомментировал свое выступление в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени. "По отношению к ходу стрельба сегодня почти получилась. Кроме одного промаха, который не позволил бороться за более высокие места. Спринт в целом очень тяжелый получился, но отработал последние  500–600  метров на максимум, потерпел. В родных стенах выступать одно удовольствие. Такое количество российских болельщиков нас мотивирует. Хочется бежать быстрее", - сказал он.

Эта гонка стала первой в рамках Кубка мира, прошедшей в Тюмени.  Женский спринт на этапе Кубка мира в Тюмени пройдет в 23 марта. Этап завершится 25 марта.

Напомним, что сегодняшний спринт  — последняя гонка, которая идет в зачет Кубка наций. В зачете Кубка наций среди мужчин на первом месте Норвегия   (6090 очков), на втором месте Франция   (5677), у Германии 5507 очков. Россия идет на 4  месте с 5222 очками.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости

Лучший из российской сборной показал лишь шестой результат, а первое место вновь досталось французу Мартену Фуркаду!
22:41 22.03.2018 Tumix.Ru - Тюмень
В Тюмени стартовал финал Кубка мира по биатлону. Соревнования в «Жемчужине Сибири» открыл мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.
21:32 22.03.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
Золотую медаль на Кубке мира по биатлону в Тюмени выиграл в спринте на 10 км француз Мартен Фуркад.
Неоднозначным получилось выступление питерского атлета Дмитрия Малышко в спринте на финальном этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени.
21:31 22.03.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
Мартен Фуркад стал первым победителем этапа Кубка мира в Тюмени - ИА Тюменская линия
фото ИА "Тюменская линия" Француз Мартен Фуркад безошибочно прошел оба рубежа и одержал победу в спринте на этапе Кубка мира в Тюмени 22 марта.
20:42 22.03.2018 ИА Тюменская линия - Тюмень
Сегодня в «Жемчужине Сибири» развернется борьба за Хрустальные глобусы: 22 марта в центре зимних видов спорта стартует финальный этап Кубка мира по биатлону.
12:44 22.03.2018 Тюменская область сегодня - Тюмень
В Тюмени 22 марта стартует финальный этап  Кубка мира по биатлону. Соревнования откроет мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами.В Тюмени 22 марта стартует финальный этап  Кубка мира по биатлону.
11:22 22.03.2018 АСН Тюменская арена - Тюмень
Сегодня в 18:45 начнется этап Кубка мира по биатлону. Первыми в борьбу вступят мужчины.
05:32 22.03.2018 Тюменский курьер - Тюмень