Ледолаз «Пионера» не оставил шансов соперникам

В Тюмени завершился чемпионат и первенство Тюменской области по ледолазанию. Абсолютным чемпионом первенства стал спортсмен Дворца творчества и спорта «Пионер» Александр Мочалов. Он также завоевал «серебро» среди взрослых и выполнил норматив на спортивный разряд «кандидат в мастера спорта».

Александр Мочалов уже имеет множество спортивных наград. К примеру, в этом году он стал чемпионом в дисциплине «трудность» на Всероссийских юношеских соревнованиях 3-5 января в Екатеринбурге. На родном ледодроме спортсмен впервые завоевал медаль во взрослом разряде! «Это было неожиданно! И прежде всего, сложно морально, ведь я понимал, что соперничаю с более взрослыми и опытными спортсменами. Когда я спустился с трассы, ко мне начали подходить люди и поздравлять. Я не понял в чём дело, и тогда мой друг сказал, что я стал вторым и выполнил норматив на спортивный разряд «кандидат в мастера спорта». Я очень обрадовался!», – поделился спортсмен.

Всего за медали соревнований боролись 20 спортсменов из Тюменской области и свыше 40 участников из разных регионов России. Соревнования проходили в дисциплинах «скорость» и «трудность».

Дисциплина «скорость» проводилась в виде парной гонки. Каждый из участников пробегал две трассы и по сумме затраченного времени на обе трассы определялся победитель. У мужчин победу одержал Максим Власов (г. Киров), у женщин – Валерия Богдан (г. Киров). Для мальчиков и девочек 2003-2005 гг. данная дисциплина проводилась в виде индивидуального лазания. Среди мальчиков первым стал Павел Шубин (г. Киров), среди девочек высшей награды удостоилась Таисия Чистякова (г. Киров). Дисциплина «трудность» проводилась на фанерном скалодроме. Среди мужчин выиграл Данил Перевозкин (г. Тюмень), среди женщин первое место заняла Алена Кочебаева (г. Екатеринбург).

По словам президента Тюменской региональной федерации альпинизма, заведующего отделением альпинизма и скалолазания Дворца творчества и спорта «Пионер» Тимура Гайнуллина, команда долго шла к стартам всероссийского масштаба, и в итоге довольна результатом! Качество льда и трассы приятно удивили иногородних участников. Всё это стало возможным благодаря слаженной работе отделения альпинизма и скалолазания Дворца «Пионер».

По результатам соревнований, лучшие спортсмены вошли в состав сборной команды Тюменской области для участия в чемпионате и первенстве России по ледолазанию, которые пройдут в феврале и марте 2017 года.

Источник: Пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер».

В Тюмени завершился чемпионат и первенство Тюменской области по ледолазанию.
17:45 16.01.2017 Moi-Portal.Ru - Тюмень
Фото ДТиС "Пионер" Спортсмен Дворца творчества и спорта "Пионер" Александр Мочалов - абсолютный победитель чемпионата и первенства Тюменской области по ледолазанию.
16:36 16.01.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
«Народная медицина»  Викуловский районный суд Тюменской области признал Минаеву Татьяну, 1976 года рождения виновной в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств,