​Победа на последних минутах

Победа на последних минутах

Поздно вечером во вторник, 21 февраля, на паркете СК «Строймаш» встретились два претендента на лидерство во вновь созданной высшей лиге чемпионата Тюмени – команды «Сибстрой» и «Чинги-Тура».

С первых же секунд после стартового свистка оба соперника включили «повышенную передачу» - скорость игры была очень высока. Однако игра шла, в основном, в промежутке между двумя штрафными площадками.

Счёт в матче был открыт лишь на 14-й минуте встречи: игрок «Сибстроя» Денис Бобров, находясь в штрафной соперника, получил поперечный пас с фланга и буквально расстрелял ворота «Чинги-Туры» мощным ударом в угол рамки – 1:0.

Представители Конгресса татар Тюменской области отыгрались через пять минут: Денис Брызгалин дальним ударом метров с 15-ти также поразил угол ворот – 1:1.

За минуту до перерыва «Сибстрой» взял тайм- аут – видимо, обсудить, комбинацию по взятию ворот соперника. Но ничего не вышло – счет первого тайма остался прежним.

Вторая половина матча была почти точной копией первой – высокие скорости и вязкая игра в середине площадки. Но вот тайм-аут, взятый на 46-й минуте командой «Чинги-Тура», дал нужный результат.

Сначала Артур Григорян с фланга выдал с фланга поперечный пас в ноги Михаилу Мартынову, которому с трёх метров до ворот труднее было по ним не попасть – 2:1. А на последней минуте Руслан Омезов в одиночку прошёл по правому флангу и ювелирно ударил впритирку с дальней штангой в самый уголок рамки.

Победа с результатом 3:1 позволила «Чинги-Туре» вплотную приблизиться к своему визави этого вечера – «Сибстрою»: 21 балл против 22-х. При этом есть одна игра в запасе. Но в своеобразной «засаде» находится МФК «Боец», который в случае своего успеха в двух последующих матчах может догнать и перегнать своих соперников.

Виктор ЩЁГОЛЕВ

"Тюмень-д" - СШ им. Еременко 3:2 - МФК Тюмень Чемпионат России. PARI-Высшая лига. Ялуторовск.  "Тюмень-д" - СШ им. Еременко 3:2 (1:2) Голы:  1:0 Осинцев, 4; 1:1 Кузнецов, 18; 1:2 Вербин, 20; 2:2 Крылысов, 22; 3:2 Бажок, 33.