Тюменский гонщик победой открыл финал Спартакиады

В Майкопе стартовали финальные соревнования по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады молодёжи России. В борьбу вступили команды из24-х регионов. Соревновательную программу открыла индивидуальная гонка с раздельного старта, которую у представителей сильной половины человечества выиграл тюменец Пётр Рикунов.

Фото Даниила САВИНЫХ

На адыгейском шоссе велосипедисты спорили в скорости на дистанции 25 км. Рикунов её проехал за 30 минут 22 секунды и стал лучших среди 94 участников. Благодаря победе подопечный тюменского тренера Виктора Силина принёс команде 100 очков. Пётр оставил на втором месте Андрея Степанова из Московской области (30 минут 43,87 секунды). Третье место занял столичный спортсмен Никита Разумов (30.50,8).

Другие гонщики Тюменской области тоже внесли зачётные баллы в копилку своей сборной. 35-м стал Глеб Кугаевский (16 очков), на 47-й позиции завершил «разделку» Алексей Головаха (4), 52-м оказался Игорь Сидоров (1).

Девушки соперничали в скорости на дистанции 20 км. Победу праздновала Мария Новолодская из Санкт-Петербурга. Её время – 27 минут 3,94 секунды. Обладательница золота заработала 100 очков. Лучшей из тюменок стала Диана Климова, занявшая седьмое место среди 64-х спортсменок (28.15.5). Это результат принёс сибирскому коллективу 70 баллов. Тюменка Дарья Степанова оказалась 18-й (36 очков). По одному баллу заслужили Милена Климова (53-е место) и Вероника Феоктистова (55) .

В рамках финального этапа Спартакиады состоится ещё три дисциплины. В понедельник, 18 июня, пройдут командные гонки. Во вторник будут разыграны награды в групповых стартах. В среду, 20 июня, участники выявят лучших в критериуме.

После «разделки» лидирует молодёжь Санкт-Петербурга (519 баллов). Затем идут гонщики столицы (376), на третьей строчке – представители Московской области (332). На пятом месте располагаются тюменские велосипедисты (229).

Выиграла золото в Майкопе - АСН Тюменская арена В Майкопе финальные соревнования по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады молодёжи России завершились групповыми гонками.
21.06.2018
Выиграла награду в Майкопе - АСН Тюменская арена Награду финальных соревнований по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады молодёжи России, проходящих в Майкопе, завоевала тюменка Диана Климова.
20.06.2018
По требованию Ишимской межрайонной прокуратуры суд обязал ЗАО «Племзавод-Юбилейный» и АО «АминоСиб» прекратить сбросы загрязняющих сточных вод и очистить водные объекты Как ранее сообщалось,
20.09.2018 Прокуратура Тюменской области
«Комсомолка» разыскала одну из жертв изверга, которой удалось спастись [видео] Анна СВЕТЛАКОВА «Комсомолка» уже рассказывала про мажора из Петербурга,
20.09.2018 KP.Ru
Large d7119d78 c040 416a 9f7d 70635010fe9e - Vsluh.Ru Игорь Боровский В новых сериях три подруги продолжают изучать собственных «тараканов» и искать мужчину своей мечты.
20.09.2018 Vsluh.Ru
Диана на ступенях «Космоса». - Тюменский курьер По духу музыкальный фестиваль «Акустическая атмосфера» напоминал квартирник.
20.09.2018 Тюменский курьер
«Тюмень» против «Сочи». - Тюменский курьер На вчерашней пресс-конференции после игры «Тюмени» и «Сочи» в 12 туре чемпионата России по футболу среди команд ФНЛ наставник гостей Александр Точилин был чернее тучи.
Тюменец Станислав Кокорин признан самым титулованным скалолазом страны, став бронзовым призёром чемпионата мира 2018 года в дисциплине «скорость».