Судьба полуфинала ВХЛ  решится в Санкт-Петербурге

ХК «Рубин» в шестом матче четвертьфинальной серии за выход в полуфинал чемпионата ВХЛ не смог на своем льду победить питерскую "СКА-Нева".

Настрой команд на матч определялся следующими обстоятельствами: победа «Рубина» выводила тюменцев в полуфинал, в случае поражения оставалась еще одна попытка. Проигрыш "СКА-Нева" отправлял команду в отпуск, становясь последним матчем сезона. Поэтому обе команды играли очень осторожно, стараясь свести к минимуму возможность ошибок.  Первый период остался безголевым.

Голевая атака «Рубина» в середине второго периода началась от ворот Дениса Франскевича: шайбу в два касания переправили Денису Ячменеву, который обыграл защитника гостей, и, выкатившись к воротам Иванникова,  метнул шайбу в верхний угол его ворот.

До конца периода оставалось около трех минут, когда атака гостей, казалось, завершилась: шайба досталась тюменцу Алексею Ложкину, который мог ее просто выкинуть в среднюю зону. Но он промедлил, попал диском в коньки питерца Михаила Мальцева. Мальцев, оказавшийся один против Дениса Франскевича, умело обыграл нашего голкипера и сравнял счет.

За минуту до окочания второго периода питерец с острого угла бросал по воротам Франскевича, Денис не увидел шайбу, которая свободно лежала перед ним. Потеряли шайбу и арбитры, которые, согласно правилам, дали свисток об остановке игры, и в то же мгновение шайба оказалась в воротах «Рубина».  Чистый, правильный гол гостей был отменен. Второй период завершила ничья 1:1.

В начале третьего периода «Рубин» в большинстве выходит вперед,  Алексей Ложкин с синей линии мощным броском прошивает насквозь оборону «Невы» и ее вратаря. Максим Мальцев в середине периода сравнивает счет. За пять минут до окнчания основного времени шайбу в ворота гостей забивает Михаил Потякин. Но судья «за удар соперника клюшкой» отменяет чистое взятие ворот, и отправляет Потякина на скамью штрафников. Третий период заканчивается также ничьей 2:2.

В начале овертайма за своими воротами Франскевич роняет подножкой игрока соперника. Следует удаление. В итоге численное большинство реализуют гости.

Четвертьфинальная серия возвращается в Санкт-Петербург, где и началась. Обе команды теперь в равных условиях - седьмой матч, который состоится вечером 25 марта, определит, кто идет дальше, а кто отправится на отдых.

Юрий ХОЗЯИНОВ /фото автора/

Тюменский «Рубин» 25 марта проведёт в Санкт-Петербурге седьмой матч в рамках четвертьфинала плей-офф Высшей хоккейной лиги со «СКА-Невой».
23:59 24.03.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
Судьба полуфинала ВХЛ  решится в Санкт-Петербурге - Тюменская правда
16:18 24.03.2017 Тюменская правда - Тюмень
Тюменский «Рубин» 25 марта в Санкт-Петербурге в седьмом матче серии до четырёх побед в рамках второго раунда плей-офф Высшей хоккейной лиги встретится со «СКА-Невой».
14:14 24.03.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
Автор: Павел Храмов Судьба противостояния решится в Санкт-Петербурге. В 6 матче четвертьфинальной серии плей-офф ВХЛ тюменский «Рубин» на своем льду уступил «СКА-Неве» из Санкт-Петербурга – 2:3.
09:28 24.03.2017 Vsluh.Ru - Тюмень