Посмотрим на Европу свысока

МФК «Тюмень» возглавил турнирную таблицу чемпионата России по мини-футболу. На пике он пробудет как минимум месяц, пока соревнования возьмут паузу, связанную с чемпионатом Европы – 2018. А ведь поначалу речь шла всего лишь о сутках…

Матч на тюменском паркете стал бенефисом Младена Коцича.

Фото пресс-службы МФК «Тюмень».

Матчи 12-го тура чемпионата России по мини-футболу прошли 14-16 января. Первыми на паркет вышли тюменцы, которые в родных стенах принимали МФК «Ухта» из одноименного города в Республике Коми. Поединок стал бенефисом сербского легионера сибиряков Младена Коцича. В  первом тайме был забит всего один гол. Вышеназванный футболист на  8-й минуте завершил розыгрыш штрафного.

Уже после перерыва он  же создал второй гол, выдав хороший пас на  Сергея Чухрия. Перевес в  два мяча не  продержался и  минуты: Сергей Чуйков отправил «клетчатого» в  ворота хозяев. На  38-й минуте тюменцы вновь забили. Вездесущий Коцич оказался в  нужном месте в  нужное время во  время розыгрыша углового. Ну, а  последний точный выстрел в  матче удался Сергею Абрамовичу. Он  на  48-й минуте отправил снаряд в  пустую «рамку», когда гости пытались сыграть в  формате «пять на  четыре».

«Тюмень» благодаря победе поднялась на  первую строчку турнирной таблицы, в  ее активе набралось 46 очков. В то время как у не сыгравшей еще в 12-м туре «Газпром-Югры» было 44 балла. Любители мини-футбола из областного центра со спокойной душой дождались вечера следующего дня, когда на паркете в подмосковном Климовске югорчан принял МФК КПРФ.

Коммунисты очень здорово провели первую половину встречи. Счет на 7-й минуте открыл Сергей Денисов дальним ударом. Голкипер «Газпром-Югры» был близок к тому, чтобы парировать «выстрел», но все же мяч от его рук залетел в сетку. На 12-й минуте гости были огорошены еще двумя голами. Андрей Понкратов отлично замкнул передачу партнера, который вывел его на пустой угол. Почти сразу же после возобновления игры врасплох застала Купатадзе мощная «пушка» бразильца Паулиньо.

На перерыв югорчане ушли со счетом 0:3 и, похоже, хорошенько поговорили в раздевалке, потому что по ходу второй двадцатипятиминутки им удалось спастись. На 32-й минуте долгий путь к ничьей начал Иван Сигнев, воспользовавшийся пасом Дмитрия Лыскова. Отыграть второй мяч югорчанам помог коммунист Понкратов. Он, пытаясь отразить удар Данила Давыдова, срезал снаряд в свои ворота. Упускать победу хозяева не хотели до последнего, но все же за считаные секунды до финальной сирены Ромуло смог забить гол при игре с пятым полевым. Итог – 3:3.

Таким образом, «Тюмень» после 12 туров возглавляет таблицу с 46 очками. Следом идет «Газпром-Югра» (45), а уже за ними располагается екатеринбургская «Синара» (40). Матчи 13-го тура пройдут 16-17 февраля. «Тюмень» отправится в Сыктывкар к «Новой генерации», а «Газпром-Югра» - в Смоленск к «Автодору». Паузу в чемпионате сибиряки намерены заполнить играми на домашнем товарищеском турнире 7-9 февраля. На паркет выйдут «Ухта», МФК КПРФ и новосибирский «Сибиряк».

Чемпионат России по  мини-футболу. 12-й тур.
14 января. МФК «Тюмень»  — МФК «Ухта»  — 4:1 (1:0). Голы: 1:0  — Коцич, 8; 2:0  — Чухрий, 28; 2:1  — Чуйков, 29; 3:1  — Коцич, 38; 4:1  — Абрамович, 48.
15 января. МФК КПРФ (Московская область) – «Газпром-Югра» (Югорск) – 3:3 (3:0). Голы: 1:0 – Денисов, 7; 2:0 – Понкратов, 12; 3:0 – Паулиньо, 12; 3:1 – Сигнев, 32; 3:2 – Понкратов (авто), 44; 3:3 – Ромуло, 50.

Андрей Решетов

Осинцев будет обходиться без Лебедя - АСН Тюменская арена В глазовском «Прогрессе», выступающем в чемпионате российской суперлиги по мини-футболу, уменьшилось количество украинских легионеров.
01.02.2018

Коцич спас сербов от неудачи - АСН Тюменская арена Чемпионат Европы по мини-футболу 2018 года в Любляне открылся матчем с участием сборных Словении и Сербии.
31.01.2018
Корреспондент "КП" побывала на кладбище, где похоронили мужчину Василиса НИКОЛАЕВА Кладбище «Вешки» Мытищинского района находится в нескольких километрах от МКАД по Осташковскому шоссе в элитном коттеджного поселке.
16.08.2018 KP.Ru
Лауреат литературной премии "Русский букер" писатель Владимир Шаров во время пресс-конференции в гостинице "Золотое кольцо", 2014 год. ФОТО Михаил Метцель/ТАСС - KP.Ru Писатель, создавший альтернативную русскую историю, скончался в возрасте 66 лет Евгения КОРОБКОВА В возрасте 66 лет умер от рака писатель Владимир Шаров, наш российский Умберто Эко, создавший свою гигантскую русскую историю.
18.08.2018 KP.Ru
Цирк! Цирк! Цирк! - Тюменский курьер «БАРОНEТЫ» — легендарное цирковое шоу заслуженного артиста России и Грузии Гии Эрадзе продолжает радовать жителей и гостей Тюменского региона.
17.08.2018 Тюменский курьер
Съёмочная группа картины рассказала о том, почему нужно смотреть картину Алексей КОСЕНЧУК До премьеры масштабного исторического фильма «Тобол», практически полностью отснятого в Тобольске, осталось всего ничего – три месяца.
17.08.2018 KP.Ru
Театр имени Николая Бестужева из Улан-Удэ приехал на гастроли. Вчера в «драме» показали спектакль «Фронтовичка» — визитную карточку бурятского театра.
16.08.2018 Тюменский курьер
«Легион» поплыл в концовке матча… - АСН Тюменская арена В рамках проходящего в Чебаркуле традиционного хоккейного турнира, посвящённого памяти Дениса Ляпина «Тюменский Легион» уступил «Белым Медведям» из Челябинска – 1:5.
17.08.2018 АСН Тюменская арена
фото ХК "Рубин" во Вконтакте - ИА Тюменская линия фото ХК "Рубин" во Вконтакте Со счетом 1:5 завершилась встреча "Тюменского легиона" и "Белых Медведей" из Челябинска в рамках традиционного хоккейного турнира памяти Дениса Ляпина в Чебаркуле 17 августа, сообщает ХК "Рубин".
18.08.2018 ИА Тюменская линия
Первыми в череду контрольных матчей, которые проводят в межсезонье клубы российской суперлиги, вступили «Новая генерация» и «Норильский никель».
С чем с чем, а вот с фантазией у большинства юных футболистов, выступавших на турнире, посвященном дню рождения области, полный порядок.
В связи с плановыми работами на сетях электроснабжения будут отключены светофорные объекты:    1. 19 августа с 00 до 21.00 в районе дома № 16 по ул.