В повторном матче тюменцы взяли партию

Волейболисты «Тюмени» и в повторном поединке первого тура чемпионата страны среди команд высшей лиги «А» в Москве уступили местному МГТУ – 1:3. Днём ранее сибиряки проиграли  в трёх сетах.

МГТУ (Москва) – «Тюмень» (Тюменская область) –   3:1 (19:25, 25:18, 25:22, 25:20)

МГТУ: Мельников – 22, Тимофеев – 12, Кассель – 11, Садаков – 7, Шибаев – 6, Баранов – 5, Мельников – 3, Костров – 2, Горюшев, Хайбулов, Березин (л), Минин (л)

«Тюмень»: Венидиктов – 18, Максимов – 16, Бессмертных – 10, Кравченко – 10, Макаров – 7, Тарасов – 3, Пермяков, Молдагумаров, Белов (л)

Набранные очки: 94-85 (атака 46-44, блок 15-12, подача 7-8, ошибки соперника 26-21)

Первую партию сибиряки провели отменно. Команде Сергея Шульги, казалось, удалось подправить проблемы в нападении. Эффективность атак гостей в стартовом отрезке составила 70 %. Против такого лома у хозяев не нашлось приёма…

Однако затем ситуация изменилась. Гости во втором сете стали много ошибаться. Исключительно из-за своего брака тюменцы в этом отрезке «подарили» соперникам 11 очков. Игра разладилась. Дружина МГТУ, которую тренирует опытнейший Юрий Нечушкин, воспользовалась проблемами оппонента.

В определённой мере, ключевым  стал третий сет. Гости уступали, но в концовке догнали москвичей. И здесь подопечные Шульги вновь стали ошибаться сверх меры. Хотя на блоке в партии волейболистам МГТУ не уступили – 5:5. Но сет остался за хозяевами. Как и четвёртый. Тюменцы практически не уступили оппоненту по статистическим показателям, но потерпели второе кряду поражение в столице…

В Тюмени водитель маршрутки накричал на школьницу и высадил её раньше времени - NG72.Ru Автор: НАША Газета Источник фото https://pxhere.com/ Он также выставил на улицу других пассажиров Тюменская прокуратура проводит расследование после поступления жалобы на поведение водителя автобуса,