Пробился на пьедестал в Минске

В Минске состоялся открытый турнир Европы по дзюдо, собравший борцов из 46 стран. На белорусском татами бронзу завоевал тюменский тяжеловес Никита Дибрин.

В категории свыше 100 кг заявились 26 атлетов. Дибрин, представляющий Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», провёл пять поединков. Два стартовых схватки россиянин выиграл «иппонами». Сибиряк досрочно сломил сопротивление местного спортсмена Ильи Жупикова, а затем за полторы минуты одолел неоднократного призёра чемпионатов Европы Адама Окруашвили из Грузии. Следующая встреча перешла в дополнительный раунд. Однако в «голден скор» Никита сумел приёмом на «ваза-ари» одолеть украинца Фёдора Панько.

В полуфинале Дибрин потерпел поражение. Он проиграл будущему победителю – белорусскому дзюдоисту УладзислауЦиарпицки. Однако тюменец использовал шанс взять награду в утешительном раунде. Подопечный тренера Данилы Воловича «иппоном» победил местного атлета Александра Вахавяка.

Также на третью ступень пьедестала почёта среди борцов богатырского телосложения поднялся украинец Александр Гордиенко.

В финале Циарпицки взял верх над Ушанги Какаури из Азербайджана.

Тюменский спортсмен Никита Дибрин завоевал бронзовую медаль, поборовшись в пяти встречах.
21:00 24.07.2017 Moi-Portal.Ru - Тюмень
Источник: Вслух.ру Никита Дибрин провел пять встреч, в первых трех одержал победы.
19:33 24.07.2017 Vsluh.Ru - Тюмень
Фото ЦОП "Тюмень-дзюдо" Представитель Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Никита Дибрин завоевал бронзовую медаль турнира Европы по дзюдо среди мужчин и женщин в Минске.
12:36 24.07.2017 ИА Тюменская линия - Тюмень
На минувшей неделе в Минске 22 и 23 июля состоялся Открытый турнир Европы по дзюдо среди мужчин и женщин .
11:21 24.07.2017 ЦОП по дзюдо - Тюмень
Пробился на пьедестал в Минске - АСН Тюменская арена
В Минске состоялся открытый турнир Европы по дзюдо, собравший борцов из 46 стран.
10:33 24.07.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
Финал спартакиады учащихся 2024 - ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Напомним, что наши воспитанницы по лыжным гонкам Анастасия Агуреева и Виктория Итаума приняли участие в гонках.
ОСШОР по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой
Лыжные гонки состоялись - Юргинский муниципальный район С 11 по 14 марта 2024 года в Увате проходили лыжные гонки в зачёт XXVII Спартакиады учащихся Тюменской области.