Прорвало!!!

29 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Газовик» - «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 7:1 (1:0, 4:1, 2:0).

«Газовик»: Симороз; Лемясев-Смольянинов, Садиков-Сильницкий, Камалов-Ершов, Старков-Дыньков; Гриф-Василевский-Банников, Сандер-Симонов-Сидоров, Александров-Сафаралеев-Рябов, Ионов-Хамидулин-Бочаров.

«Олимпия»: Бояршинов; Милютин-Дудин, Сулимов-Ляпунов, Морозов-Кулябов, Колонутов; Козуб-Гречанников-Ощинский, Пашков-Станковский-Рабаджи, Соломатин-Култынов-Облак, Прокашев, Орлов.

Шайбы забросили: 08.15 - Сандер (Смольянинов) – 1:0, 20.54 – Банников (Лемясев, Гриф, бол.) – 2:0, 27.11 – Хамидулин (Бочаров, Ионов) – 3:0, 28.28 – Василевский (Гриф, Смольянинов) – 4:0, 31.32 – Козуб – 4:1, 33.42 – Бочаров (Камалов) – 5:1, 41.36 – Сандер (Симонов, бол.) – 6:1, 40.53 – Сильницкий (Ершов, Рябов, бол.) – 7:1.

Штраф: 28-32; вбрасывания: 46-31; броски в створ: 52-17

Главный судья – Сергей Смагин (Ижевск). 29 сентября. Тюмень. Дворец спорта. 600 зрителей. Лучшие игроки матча по версии АСН «Тюменская арена»: Рустам Камалов и Вячеслав Козуб.

Тюменский «Газовик» в домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги взял верх над «Олимпией» из Кирово-Чепецка – 7:1. Таким образом, сибиряки прервали затяжную серию поражений.

На первый период они вышли с огромным желанием остановить затянувшуюся череду неудачных поединков. И на девятой минуте нападающий Денис Сандер открыл счёт, подправив шайбу в ворота после броска от синей линии защитника Ивана Смольянинова.
Во втором отрезке «газовики» доказали, что остриё их боевого копья по-прежнему остро. Четыре шайбы на «разный фасон» отправили они в сетку оппонентов. Первый гол получился эстетским. В большинстве защитник Михаил Лемясев перевёл диагональ на Сергей Грифа, который «разрезал» пятачок передачей на неприкрытого Кирилла Банникова. Чётко подставленная клюшка – и шайба в «дамке». Вскоре результативно сыграл на добивании центрфорвард хозяев Ильдар Хамидулин. Помогли ему отличиться Владимир Ионов и Данил Бочаров. А затем Алексей Василевский, находясь в центре чужой зоны, бросил без подготовки и попал в цель – 4:0. В этой голевой атаке приняли участие Гриф и Смольянинов. И тут тюменцы остались в меньшинстве. Шансом гости не воспользовались, однако, продолжая по инерции атаковать, всё же «распечатали» голкипера «Газовика» Андрея Симороза. Это сделал Вячеслав Козуб. Гандикап в четыре шайбы подопечные Рашита Галимжанова восстановили ещё до перерыва. Получив шайбу от Рустама Камалова, Данил Бочаров выехал из-за ворот и отправил её мимо голкипера «Олимпии» Георгия Бояршинова – 5:1.
Несмотря на, казалось бы, формальность третьего периода, событий в нём хватило на иной матч. Зрители увидели кулачный бой защитника Камалова с коллегой по амплуа из «Олимпии» Дмитрием Кулябовым, нереализованный буллит в исполнении центрфорварда «Газовика» Эдуарда Симонова, незафиксированное взятие ворот тюменской команды и две заброшенные «газовиками» шайбы. На 42-й минуте Сандер оформил дубль в большинстве после паса Симонова. А на экваторе отрезка местный клуб вновь конвертировал в гол численное преимущество. Издали точно разрядил «пушку» Юрий Сильницкий. Ассистировали ему Евгений Ершов и Анатолий Рябов.

11:45 30.09.2011 Вслух.Ру - Тюмень
29 сентября. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги.
23:49 29.09.2011 ХК Рубин - Тюмень
Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Газовик» (Тюмень) - «Олимпия» (Кирово-Чепецк) – 7:1 (1:0, 4:1, 2:0).
23:34 29.09.2011 АСН Тюменская арена - Тюмень
В четверг, 29 сентября, тюменский «Газовик» в рамках чемпионата Молодёжной хоккейной лиги примет «Олимпию» из Кирово-Чепецка.
13:40 28.09.2011 АСН Тюменская арена - Тюмень
29 сентября "Газовик" примет "Олимпию" из Кирово-Чепецка.
12:31 28.09.2011 ХК Рубин - Тюмень