Тюменцы во второй раз уступили «Спутнику» (ВИДЕООБЗОР)

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Спутнику» из Альметьевска – 1:2. Таким образом, хозяева не смогли взять реванш за поражение днём ранее - 3:5.

Фото Владимира ОГНЁВА

15 декабря. Тюмень. Чемпионат Молодёжной хоккейной лиги. «Тюменский Легион» - «Спутник» (Альметьевск) – 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

«Тюменский Легион»: Дрёмин; Ушаков - Брютов, Цибин - Жгуров, Филиппов (К) - Канашев, Яковлев; Арзамасцев - Кирилов - Плетников, Головин - Пылаев - Степанов, Дзедаев - Волков - Тимофеев, Плёнкин - Воробьёв – Сусликов.

«Спутник»: Косов; Лазарев (к) - Каримов, Беляев - Солонинка, Валеев - Чамин, Онишко - Устинов; Антонов - Галимов - Чупин, Бархаткин - Шарипов - Шолгин, Козин - Назмутдинов - Шабанов, Белохонов - Сарапульцев – Ахметзянов.

Шайбы забросили: 23.45 – Галимов (Чупин) – 0:1, 27.43 – Цибин (Сусликов, Воробьёв, бол.) – 1:1, 23.47 – Лазарев (Чупин) – 1:2.

Броски: 33-28; броски в створ: 25-13; вбрасывания: 21-25; штраф: 29-4.

Главный судья – Вадим Фатихов (Уфа). Дворец спорта. 250 зрителей.

ВИДЕООБЗОР

Поединок ознаменовался достаточно скромным количеством бросков в створ ворот. Хотя хозяева их совершили почти в два раза больше, чем гости (25-13). Стартовый период выдался «сухим». На первых минутах в зоне «Спутника» царило оживление, но затем наступило затишье. В том смысле, что работы у голкиперов – тюменца Николая Дрёмина и его коллеги из стана гостей Владислава Косова – было мало.

На 24-й минуте «Спутник» открыл счёт, переиграв «легионеров» в борьбе на «пятачке» - отличился Айдар Галимов. Сибирякам потребовалось не так много времени, чтобы восстановить паритет – большинство дальним броском реализовал защитник Антон Цибин. Ему ассистировали Михаил Сусликов и Григорий Воробьёв.

На экваторе встречи до конца игры был удалён нападающий «Легиона» Александр Дзедаев, и хозяева на пять минут остались в меньшинстве.  Превосходным шансом закрепить успех альметьевцы не воспользовались. Правда, затем сибиряки вновь оказались вчетвером за выброс шайбы за пределы площадки, но и на этот раз выстояли. Перед перерывом местные хоккеисты создали несколько острых моментов у ворот соперников.

В начале третьего периода шайба во второй раз оказалась в воротах «Легиона». Автором гола стал Кирилл Лазарев. Хозяева отчаянно попытались исправить ситуацию, но им явно не хватало собранности и нацеленности на ворота соперников. В итоге за 46 секунд до сирены Дрёмин уступил место на льду полевому игроку, однако этот шаг результата «Тюменскому Легиону» не принёс...

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде