Россияне добились волевого успеха

Сборная России по мини-футболу одержала вторую подряд победу в подмосковном Щёлково. Действующие вице-чемпионы мира в товарищеском поединке снова одолели команду Сербии – 3:2.

Гости бойко начали встречу и дважды огорчили вратаря новосибирского «Сибиряка» Николая Балашова. На 3-й минуте сербский голкипер «Тюмени» Миодраг Аксентиевич забросил мяч на Драгана Томича, который здорово использовал свой шанс. Затем Денис Рамич воспользовался несогласованностью в действиях между двумя сургутскими воспитанниками мини-футбола – Артёмом Ниязовым (московский КПРФ) и Русланом Кудзиевым («Норильский никель»).

Наставник хозяев Сергей Скорович вмешался тайм-аутом в неудачный ход встречи для своей команды. Вскоре капитан сборной России и екатеринбургской «Синары» Сергей Абрамов перехитрил на выходе Аксентиевича и сократил разницу в счёте до минимума – 1:2.

Во втором тайме у хозяев стали выходить тюменские игроки – Иван Милованов и Сергей Абрамович. Отлично подключался к атакам российской сборной дебютант Александр Кригер (сыктывкарская «Новая генерация»), заменивший в перерыве Балашова.

Подопечные Скоровича смогли дожать сербов только с помощью пятого полевого футболиста. За четыре минуты до финальной сирены сработала связка из КПРФ: Янар Асадов замкнул на дальней штанге прострел со стороны Андрея Понкратова – 2:2. Затем гости допустили провал на своей половине площадки, чем позволили форварду «Барселоны» Эскердиньи забить победный мяч.

Балканские футболисты попытались спасти матч в формате игры «пять на четыре», но россияне удержали победный счёт. У сербов в роли вратаря-гонялы был нападающий «Тюмени» Младен Коцич. Он под занавес встречи выручил своих товарищей по сборной, когда отразил удар Ниязова с убойной позиции…