«Рубин» добил победу в Нижнем Тагиле! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

Серию из трёх поражений прервал в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин». В Нижнем Тагиле подопечные Владислава Хромых в овертайме одолели «Спутник» - 3:2.

19 ноября. Нижний Тагил. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Спутник» (Нижний Тагил) – «Рубин» (Тюмень) – 2:3 (ОТ) (0:2, 0:0, 2:0, 0:1).

«Рубин»: Назаров; Валеев – Трубкин, Федотов – Карпов, Кунгурцев – Грязев, Филиппов; Жиляков – Ерофеев – Давыдов, Попов – Иванов – Булянский, Потякин – Белов – Сафаралеев, Зюзякин – Антон Угольников – Алёшин, Савенков.

Шайбы забросили: 05.06 – Давыдов (Трубкин) – 0:1, 15.34 – Сафаралеев (Потякин) – 0:2, 42.26 – Стулов (Игорь Угольников, бол.) – 1:2, 48.26 – Рожков (Гайсин, Путилов) – 2:2, 63.32 – Жиляков (Ерофеев, Карпов) – 2:3.

Броски: 62-52; броски в створ: 45-35; вбрасывания: 38-28; штраф: 10-28.

Злым гением хозяев стал нападающий сибирской дружины Виталий Жиляков, большую часть своей карьеры проведший не где-нибудь, а именно в тагильском клубе. Он подкараулил шайбу возле ворот соперников и переправил её в цель. В роли ассистентов выступили Андрей Ерофеев и Сергей Карпов.

Между тем, гости имели возможность избежать нервотрёпки и увезти из Нижнего Тагила три очка. Первый период подопечные Владислава Хромых провели выше всяких позвал, выжав практически максимум из того, что им предоставила игра. На шестой минуте счёт открыл нападающий Денис Давыдов, сыграв в свойственной для себя активно манере у ворот соперников. Результативный балл заработал защитник Руслан Трубкин, вернувшийся в состав «Рубина» после дисквалификации. Что касается Давыдова, то для него этот гол стал третьим за четыре последних матча. На этом тюменцы не остановились, и до перерыва упрочили своё лидерство. Вновь им помогла нацеленность на ворота – отличился Игорь Сафаралеев. В роли ассистента выступил опытный Михаил Потякин.

Во втором периоде пришлось демонстрировать мастерство голкиперу тюменского клуба Егору Назарову. Достаточно сказать, что уральцы девятнадцать раз бросили в створ ворот. В целом в середине матча на площадке шла жёсткая борьба, временами переходившая за рамки дозволенного. Казалось, что рубиновцы смогут придерживаться выбранной линии на игру и в третьем отрезке, однако их планы были нарушены. На 43-й минуте тагильчане получили большинство и быстро его конвертировали в результат – лишнего реализовал Дмитрий Стулов. Ровно через шесть минут Егор Рожков смог вновь огорчить Назарова. Затем началась борьба характеров. В сложной для обеих команд ситуации уверенно действовали вратари. Овертайм в привычном уже формате «3 на 3» проходил на встречных курсах до тех пор, пока долгожданную викторию «Рубину» не принёс Виталий Жиляков…

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

23:45 19.11.2017 ХК Рубин - Тюмень
«Рубин» добил победу в Нижнем Тагиле! (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ) - АСН Тюменская арена
Серию из трёх поражений прервал в чемпионате Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин».
20:42 19.11.2017 АСН Тюменская арена - Тюмень
20:16 19.11.2017 ХК Рубин - Тюмень