ХК «Рубин» меняет тренера, и снова проигрывает

Завершилась очередная четырехматчевая выездная серия ХК «Рубин».

21 ноября «Рубин» играл с новичком ВХЛ ХК «Горняк» - Учалы.

"Горняк" ранее проиграл семь матчей подряд, и тюменский клуб казался безусловным фаворитом в этом матче. Однако встреча началась своеобразной «перестрелкой»: если хозяевам, чтобы забросить шайбу, хватало двух бросков, то тюменцам приходилось очень постараться, чтобы сравнять счет. Первый период остался за хозяевами 3:2.

Во втором периоде «Рубин» поменял вратаря Назарова на Дениса Франскевича, который... пропустил еще две шайбы. При этом во втором и третьем периоде «Горняк» бросал в створ ворот Франскевича 8 раз, а тюменцы по воротам соперника - 40(!). Проигрыш 2:5, и руководство клуба отправляет главного тренера «Рубина» Владислава Хромых в отставку.

23 ноября «Рубин» играл в Орске (Оренбургская область) с ХК «Южный Урал». Игрой руководил  Дмитрий Андреев.

После двух периодов тюменцы уступали 1:2, но в третьем смогли собраться, заиграли агрессивно и вышли вперед - 2:3. Однако за три минуты до финальной сирены успокоились и пропустили две шайбы. Финальный счет 3:4 в пользу «Южного Урала». Причина поражения - по мнению Дмитрия Андреева - слабая игровая дисциплина игроков команды «Рубин».

27 ноября стартует второй круг Чемпионата России по хоккею среди клубов ВХЛ. ХК «Рубин» принимает ХК «Челмет» Челябинск. Начало матча в 19 часов.