«Рубин» одержал третью сухую победу подряд (ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ)

Тюменский «Рубин» провёл второй домашний матч в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги. Подопечные Михаила Звягина порадовали без малого три тысячи болельщиков, собравшихся на трибунах Дворца спорта, победой над «Южным Уралом» из Орска – 3:0.

1 октября. Тюмень. Чемпионат Высшей хоккейной лиги. «Рубин» (Тюмень) – «Южный Урал» (Орск) – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

«Рубин»: Назаров; Тунхузин (к) - Фаст, Брютов - Родионов, Лисов - Кротиков, Кожевников; Кравченко - Князев - Давыдов, Попов - Чиглинцев - Коротков, Бойчук - Ячменёв - Бабенко, Шабанов - Угольников - Рехтин, Белов.

«Южный Урал»: Перетягин; Жлоба - Харькин, Гавриленко – Валентенко (к), Куршук – Репин, Рябоконов - Крупенко; Фахрутдинов, Дорофеев - Кудрин, Черкасов – Сметанин – Скатов, Марзоев - Иванов - Васильев, Пивунов – Гомоляко – Марченков.

Шайбы забросили: 09.57 – Тунхузин (Угольников) – 1:0, 28.09 – Бойчук (Ячменёв, Бабенко, бол.) – 2:0, 49.32 – Чиглинцев (Тунхузин, Бойчук) – 3:0.

Главный судья – Александр Степучёв (Нефтекамск). Дворец спорта. 2800 зрителей.

Последний рубеж хозяев защищал Егор Назаров. В целом тренерский штаб сибиряков сохранил аналогичный состав, которым в предыдущем матче одолел на выезде ХК «Рязань» (2:0). Такой же результат был на табло и после второго периода встречи рубиновцев с орчанами. Стартовый отрезок ознаменовался равной борьбой. Гости тревожили Назарова, старались действовать активно по всей площадке. Однако «рубиновые» поставили оппонентов в тупик нестандартным решением защитника Станислава Тунхузина. На 10-й минуте капитан тюменской команды несильным, но точным кистевым броском застал врасплох вратаря гостей Дениса Перетягина. В роли ассистента выступил Антон Угольников.

В начале второго отрезка гости перестали успевать за быстрыми форвардами «Рубина» и, как следствие, в составе гостей пошли удаления. В итоге ближе к середине матча Дмитрий Бойчук в большинстве удвоил превосходство хозяев. Баллы за результативные передачи заработали Денис Ячменёв и Егор Бабенко. После двух третей поединка статистика показала, что рубиновцы более чем вдвое перебросали гостей.

Не стали тюменцы миндальничать с оппонентами и в заключительном отрезке. Игра носила жёсткий характер, что принесло «рубиновым» успех. На 50-й минуте их кинжальную атаку завершил Александр Чиглинцев. Тунхузин и Бойчук заработали еще по ассистентскому баллу. В оставшееся время хозяевам оставалось избегать грубых ошибок в обороне, с чем они успешно справились.

Подводя общий итог встрече, можно отметить, как положительные, так и отрицательные моменты в действиях «Рубина». Огорчило, что полевые игроки позволяли соперникам слишком часто «расстреливать» Назарова с близкой дистанции. Также тюменцы многовато играли в меньшинстве. Но при этом им удалось провести третий матч без пропущенных шайб. В каждом из них ворота «Рубина» защищал Назаров.

Теперь 3 октября рубиновцы примут «Горняк» из Рудного.

ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ

В рамка акции «Сообщи, где торгуют смертью» инспектор по делам несовершеннолетних заводоуковской полиции Светлана Печканова совместно с представителем общественного совета Ольгой Абрамушкиной в МАОУ СОШ № 2 организовали
УМВД Тюменской области
Совместными усилиями не допустить пожаров! - МЧС В Главном управлении МЧС России по Тюменской области совместно с представителями Прокуратуры Тюменской области проведен совместный учебно-методический семинар по вопросам подготовки и организации работы в период прохожде